Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2015, 10:47   #38
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Нижний Новгород

Наша поездка в НН была в мае 2014 года.
Вот отзыв. Мой первый на форуме.
Вернулись мы из поездки Казань-НН-Городец-Семёнов-Юрино-Козмодемьянск-Казань.
Уехали рано утром из Казани 2 мая. Вернулись 4 мая вечером.
На машине (на бенз ушло 2000 руб).
Ночевали в НН (хостел в центре 650 руб с чел) и в Юрино.
Поездка выдалась интенсивной, но очень и очень интересной!
Выезжали из Казани рано утром. В обед 2 мая были в НН. Переоделись и пошли гулять по Кремлю, взяли экскурсию по Кремлю.
Далее спустились по чкаловской лестнице, прошли по набережной до воздушной подушки. Но судно было сломано и нас перевезли в Бор просто на каком-то пароходике (100 руб с чел). В Бору мы покушали и вернулись в НН по канатной дороге (75 руб с чел) - очень интересно, вид красивый открывается
Проезд по городу 20 руб. стоил.
Вечером гуляли по Покровской улице и потом по набережной Федоровского - оттуда очень красивый вид на ночной город. Потрясающий - очень советую.
Утром 3-го позавтракали в кафешке КофеКейк на Покровке (очень хорошее место и завтраки) и еще погуляли при дневном свете по Покровке (аналог казанской улицы Баумана). Тут же купили сувениры и магниты. Сказали НН до свидания))
Выехали в Городец - чудный город!!!!!!!! Я даже описать его не могу - это непередаваемые эмоции.
Музеи пряника, самовара, детский музей - очень интересный.
Тут мы купили пряников, свистулек, расписные городецкие лопаточки, ложечки - всё очень очень красиво.
Прикупила себе печатную форму для пряника (700р!!!!) - теперь буду прянички печь печатные)))
Город Семёнов к сожалению прошёл мимо нас(((( всё было закрыто(((((( очень обидно что не попали в музей хохломы, очень
Далее Юрино, замок Шереметевых. туда мы просто вечером заселились и на берегу пожарили сосиски (мангал, уголь, сосиски - всё было с собой). Номера расположены в самом замке.
Утром прошли по замку с экскурсией, жаль что вечером не погуляли по замку - у постояльцев есть такая возможность, но мы очень устали(((
Замок меня впечатлил. Жаль что его так плохо восстанавливают(((
Вокруг замка такое умиротворение, такая тишь. Решили, что туда еще обязательно вернёмся на уик-энд.
Далее двинулись на пароме в Козмодемьянск. Музей Бендера был закрыт, Хорошо хоть в музей зодчества под открытым небом попали - ну очень познавательно, интересно и красиво!!!! Туда тоже решили вернуться, но уже с экскурсией.

Поездка, согласна, очень интенсивная! Но впечатлений куча! Дети устали, да и мы тоже устали!
Но уикэнд удался на славу!
Советую посетить каждый из этих городов! Но может всё-таки увеличить кол-во дней....
вот сайт по нему разрабатывали маршрут и ездили Ссылка
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием