Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2021, 13:14   #15
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Санаторий КОЛОС, Кисловодск

Добрый день ! Наконец то я добралась после приезда до нашего форума, а то сразу вышла на работу...Моралександр и потом Ирина 34 подробно все описали про санаторий Колос, и вроде бы новенького добавить нечего, но обещала, и пишу отзыв о нашем пребывании в Колосе. Отдыхали мы с мужем с 28 декабря по 10 января, получилось 12 дней. Путевку брали с лечением. Сутки 3.200 с человека, но с возвратом кэшбэка, получилось сутки с человека 2500. Оплатили картой Мир всю сумму до 5 декабря 2020г. и через 2 дня произошел возврат, все по честному! Выбор на этот санаторий пал по отзыву Моралександра конечно же!!!!!! И еще то, что недалеко от санатория отдыхали в Парк-отеле родственники мужа, мы и приехали вместе на их машине, а обратно мы поехали поездом, все же далеко нам ехать 2000 км очень мне тяжело было.... По приезду нас уже ждала врач. Поселили нас в 1 корпус (как и заказывали), номер 22. Номер небольшой, бооооольшой балкон, летом там классно! В номере так же все, как на фото, что выставил здесь Моралександр, повторюсь, что только большой балкон. В номере есть все необходимое, чайник, вся посуда и даже фен! Занавески в душевой не было, после освобождения номера, ее снимают, а по заселению других жильцов выдают другую. Врач назначила нам процедуры, что желали в принципе. Выпрашивать ничего не пришлось. Выходной в санатории был 2 дня 1 и 7 января. Даже дали подводный душ массаж, но платно. Бесплатно подводный душ только тем, у кого номера люкс и аппартаменты. Ванны у меня были серные и каштан, ингаляции щелочные, и потом еще с персиковым маслом, это мне было очень нужно. Орошение десен нарзаном, массаж 6 шт. назначено, я сделала 9 раз.Массаж во 2 корпусе у Замира, слабовидящий. Как делает массаж, нам с мужем понравилось. По лечению еще СНТ на спину 8 раз, озокерит на кисти рук и колени 8 раз. Процедуры все до 13 часов. Ни какой суеты, беготни, очередей. Непривычно, но классно! Кому нужен спокойный, размеренный отдых и тишина, это в Кисловодский Колос!!!!! Еще бы бассейн был и шикарно! Говорят, что ходят в санаторий Кавказ в бассейн, но конкретно я не узнавала, все равно неудобно, или в самом санатории, или куда то бегать. Хочу сказать , что ванное отделение находится во 2 корпусе, нарзанные ванны, каштановые, серные, солодковые, хвойные с различными добавками, розмариновые, и еще другие, неплохой выбор! Там же орошение, микроклизмы, души всевозможные, грязь и озокерит. Обслуживание нормальное, доброжелательное. Все улыбаются, а где еще улыбаться, как не в санатории. Лично я там счастлива, все для тебя!!!! Кормят вкусно! Порции, как во всех санаториях, не большие, но готовят молодцы, вкусно. Как писал Моралександр, мясо говядина, но мягкая!!! Часто подавали язык вареный, икра красная на вареном яичке, разрезанном пополам, эскалопы из говядины, запеченное мясо , и даже жаркое в горшочках!!!!! Первые блюда- супы хорошие, борщ правда один раз заказывали, но супы вкуснее, даже овощной суп вкусненький и отдельно к нему сметанка, кто хочет. Салаты дают на каждый стол тарелку. Нет общего стола, ну и ладно. Мы остались довольны всем ! И расположение хорошее. Рядом нарзанная галерея, тихим шагом 8-10 минут, водички попил, красота, и гулять в парк после обеда! Рынок рядом, магазины все тут! Повезло с погодой! Солнышко все 12 дней, ни дождя, ни снега. Ну разве это не счастье?! Как то у меня все положительно получилось. Наверное так и есть!
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием