Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2008, 19:04   #93
Давний друг
 
Аватар для Liska
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 567
Liska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночи 526
Отправить сообщение для Liska с помощью ICQ
По умолчанию

gor, Так и сделаем!
Итак, ОТЗЫВ!

Свой отдых начала планировать ещё с февраля месяца. Вариантов было рассмотрено великое множество. И, наконец, выбор пал на пансионат «Геолог Казахстана», исключительно благодаря форуму. А после переписки с BorM у меня сложилось впечатление, что я уже там побывала.
Так вот путевку заказывала через ООО « РИА ЗАГРА», Оплатила 20%, бронь подтвердили, остальную сумму оплачивала на месте. *Всё без проблем.
Поезд прибыл в Бештау в 3.30 утра. Компанию мне составила женщина с ребенком, которая приехала в Железноводск по путевке. Мой совет: Лучше выходить в Минводах, и немного переплатить за такси, т.к. перрон в Бештау очень короткий, вагон был предпоследний и нам пришлось высаживаться на рельсы!!! Пришлось катить чемодан по шпалам, хорошо колесики оказались крепкими и не развалились по пути. Такси на вокзале не было. Я вызвала по тел. такси Бештау 89289119811 *с форума, *и через 5 мин. мы уже мчались в Иноземцево, а затем моих попутчиков таксист довез до Железноводска и всё это за 250 рублей.
Итак, у ворот меня встретил охранник позвонил администратору, взвалил чемодан на плечи и проводил до номера. Минус горячую воду отключают *с 22.00 до 6.00 (хотя котельная своя), поэтому искупаться удалось только утром. Все орг. вопросы взяла на себя администратор (признаться, в тот момент я вообще плохо соображала и была ей за это очень благодарна) , *а меня проводили в столовую на завтрак.
В коттедже на 3 номера (7 корпус) два 2-х комн., 2-х местн. и 1-но комн. 1-но местн. я заняла 1-но местн. номер (он в пансионате единственный). В комнате хороший ремонт, пластик. окно, *кондиц. На полу ковролин. Мебель новая: диван, угловой шкаф, мягкий стул, журнальн.столик, телевизор, холодильник, тумбочка с чайным сервизом, чайник, кулер для воды (горячая и холодн.) утюг, гладильная доска и масляный обогреватель.
Территория пансионата не большая, я бы не сказала что ухоженная, кроме пожалуй той самой аллеи из 40 летних елей, про которую писал 1967. На территории один 2-х этажный корпус для взрослых, три-четыре таких же *корпуса для детей, два коттеджа (7 и 8 корпуса), лечебный корпус, административное здание, домик-бильярдная и столовая. Так же оборудовано детская площадка, футбольное поле, волейбол, баскетбол и самая ОГРОМНАЯ радость для детей – бассейн под открытым небом. Честно говоря я так до него и не добралась, но отдыхающие говорили, что оч.приличный. Дети купались согласно графику.
Кстати о детях. На тот момент их было 230 чел. Все (кроме одного отряда) из детского дома. НО! Скажу прямо, я с ними сталкивалась только около столовой (здание одно, а зал для взрослых отдельно). Когда они дружно, колоннами с речевками (на казахском языке) шагали подкрепиться. И у бювета с минеральной водой. У них в течение дня была очень насыщенная программа. С детьми действительно занимались, возили на экскурсии, проводили всевозможные конкурсы и соревнования. Так что, слоняться без дела, у них просто не было времени. *А благодаря отдаленности 7 коттеджа (в котором я проживала) от детских корпусов, никакого беспокойства мне они не причиняли.
На сегодня достаточно. Если есть вопросы, задавайте. Отвечу всем.:)
Liska вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!