Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 11:38   #53
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?

Что-то тема у вас свернула на чиновников. Вообще, я бы различал ещё курорты, где люди больше лечатся (типа КМВ) и где больше отдыхают (Черноморское побережье). Понятно, что на таком народу больше приезжает, они мб более обеспеченные, активные, что стимулирует местных предпринимателей и власти на более активную работу. Моу судить это по близлежащему Геленджику, который в начале 90-х гг просто умирал. Однако народ там был изобретательный, активный. В нашей газете писали все время какие там разные штуки придумывали для развлечения курортников (и соответств облегчения их кошельков - добровольное! ). В результате, по темпам роста доходов город вышел на первое место в крае и его приводили в пример нашему "развращенному" портом, судоходными компаниями и пр. городу.
На налоги и внебюджетные доходы они отремонтировали набережную, отсутствием которой долго пеняли и нам, на ней поставили развлекательные палатки, центры. В результате, в городе 3 аквапарка, 2 канатных дороги, сафари-парк и многое другое. Летом для отдыхающих периодически устраиваются праздники, начиная с открытия курортного сезона, заканчивая гидроавиасалоном в сентябре.

Всего этого я практически не увидел на КМВ. Конечно, ремонтируются парки, газоны и т.п. Но н-р моя мама, котрая ездила в Кисловодск до 91 г и побывала в ЦВС в 2007 г - ужаснулась разрухе. Все очень медленно возрождается, в результате - бедно и скучно.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием