Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2008, 09:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: ИИИИИ?
Сообщений: 1
Sknarisimus еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию Отзыв о санатории "Россиянка" Анапа

Побывали мы в этом санатории в августе месяце. Ехали целенаправлено подлечиться, подтянуть своего малыша. Нас постигло большое разочарование. По порядку:
1. Лечение накакое. На прием к врачу попадали 3 дня, так как у них заведено что на прием попадешь после того как тебе в дверь уснут записку с указанным временем. Не факт, что это будет вовремя. Мы записку увидели в 18-00 с временем приема в 16-00. Попав к врачу узнали, что кроем лечебной физкультуры никуда не попасть, так как нет талонов. Ходите, типа, интересуйтесь. Свинство. Мы затребовали за лечение деньги обратно, получив на двоих 3800р. Малой наш правда по процедурам походил, таким как грязелечение, спелеокамера и еще там пара. Но это ерунда в принципе. Причина столь плаченого состояния - неплатят врачам, те и уходят в другие санатории. Например, при нас женщина приехала с ребенком черт знает откуда к аллергологу, так как о нем были очень хорошие отклики, а по приезду узнала, что он уволился! Жаль было на них смотреть. Оборудование есть, а работать на нем некому....Очень плохо.
2. Питание. Разнооборазие очень маленькое, примитивные блюда. Порции маленькие. Заказаная система, те вы на спецлистке отмечаете себе блюда за два дня вперед или получите стандартный набор. Насытиться хватает так сказать впритык, те к обеду вы будете реально голодные. Один раз я у себя на тарелке насчитал 25 макаронин типа ракушка! Я, мужик ростом 183см и весом 108кг смотрел на это с чувством "Куда я попал?!". На разнообразие фруктов на столе не обольщайтесь или по одному персику или по кусочку арбуза. То и другое зачастую далекие от идеала. Всё. Из овощей по ломтику помидор и огурца. Начпрод санатория 100% вор, так как помидоры были самые говённые, внутри как каша. Котлеты из 80% хлеба, мясо из хвостов. Рыба, вроде минтай вонючий. Плохо.
3. Номер. Номер у нас был стандарт, со следами древнего ремонта. Пол паркет протерый. Душ и туалет совмещенный. Вода любая была всегда, но горячая до 23-00. Кровати новые, матрасы и бельё нормальные, подушки маленькие. Маленький телефизор и холодильник. Балкон со свирепой решеткой, одно пляжное пластмассове кресло с дырой в сиденье. Для малыша принесли раскладушку, на которой еще Наполеон спал, вся раздолбанная, заставили заменить. В общем весь санаторий древний, ремонтирован еще в совдепии, со следами засохших луж лака и краски на полах в коридорах. Двери номеров раздолбанные, замки болтаются. Шкафы встроенные с разболтанными дверцами, полки из досок неструганных, перекошенные. Кондиционеры правда новые и работали хорошо, что радовало. Удовлетворительно с оочень большой натяжкой.
4. Территория. Очень зеленая, с цветами. Но очень мало скамеек и беседок, практически их нет. Много не ухоженных мест, заброшенные пешеходные дорожки. Территоря бетонированая, попорчена, дырявая. Блохи!!!! Много бродячих кошек и собак на территории, поэтому побегав с малым по траве на газонах, собирали потом с себя блох. Офигеть! Неуд!
5. Анимация. Да никакой практически. Один раз был типа концерта. Неуд. Детская комната есть. Были электромашинки и батуты. За деньги конечно, много не накатешься. Плохо.
6. Пляж. Есть своя территория, довольно чистая, со спасателями. Есть шезлонги, по предъявлению карточки, навесы. Нормально.
7. Море. Море было теплое, практически всегда прозрачное, у берега болталась трава, но она меня лично не напрягала. Один раз Анапа меня сразила наповал - один день от моря воняло говном (простите)! Анапа скинула канализацию и видать не удачно. Свинство и скотство. Плохо.
8. Бассейн. А нету бассейна. Два года как не работает. Все заросло и заржавело. Просто аут!
9. Персонал. Довольно приветливый и исполнительный. Но задолбанный и замученный низкой зарплатой. Не пылесосят под кроватями и холодильником, в углах. Раковину и унитаз не моют. Белье меняется раз в неделю. Напрягает это как то чесс говоря.

Итог: Ощущение в общем ущербное. За 61 000р было только хорошое море и Анапа как таковая. Сам санаторий ныне пытается подняться с колен, новый директор наконец то заплатил 50 млн.р долгов и что то видать пытается сделать, НО МЕНЯ ЭТО ДОЛЖНО ИНТЕРЕСОВАТЬИ Я еду отдыхать уже сейчас при огромном количестве альтернатив, но я не получаю даже толики желаемого, особенно в лечении. Впринципе, сами врачи говорят, что в Анапе реально лечение можно получить только в 5ти санаториях из 180 по всей Анапе. Это "Урал", "Эллада", "Витязь", "Ласточка" и еще один, не помню, но не "Ди Луч" это точно. Там реально платят деньги персоналу,стоящий сервис и организовали нормальное лечение. Но правда дорого, но это стоит того. Вот и вся песня. А если вы не хотите лечится, то нет смысла ехать в такой совдеповский отстой. Есть смысл поискать предложения частных гостинец, отелей, сдачу комнат и домов, квартир и будет вам гораздо дешевле, благо спектр предложений колоссальный, только во время надо все делать и заказывать. А то и вообще обратить свой взор например в сторону Дивноморска. Вот такие вот пироги.
"Россиянка" ты или умри, или восстань, по среднему не проканаешь, времена не те. Дешевый ремонт можно сделать, поверь. Когда красят косяки дверные, мазки можно аккуратно стирать тряпочкой, а то вообще аккуратно красить, потёки краски и лака на пол тоже убираются. Двери менять с замками дорого, но можно их аккуратно подтянуть и смазать. Полки сделать из струганной доски, а лучше из фанеры. Да что я рассказываю, персонал можно заставить нормально пылесосить и мыть, это работать надо с персоналом и искать финансирование, а не блестеть "Лексусом" перед административным корпусом, который тоже отделан очень хорошо, но отдыхающие не живут в нем, а живут в отстое! Нельзя ныне к людям подходить с той меркой, что мол у нас солнце и море, один хрен приедете. Да, приедем, но не к вам, а к частнику, у которого нормальная квартира, мебель, чисто и уютно, прохладно и дешевле вашего! Я лично так и сделаю, совдепия мне надоела!
Sknarisimus вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием