Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 10:02   #5
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 5
ОляфрекенБок реально хороший человекОляфрекенБок реально хороший человекОляфрекенБок реально хороший человекОляфрекенБок реально хороший человекОляфрекенБок реально хороший человек 410
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Отдыхали в санатории им. Сеченова в 2005 году по соц.путевке. попросили хороший номер и нам дали на выбор несколько. т.е. я пробежалась и сама уже определилалсь какой мне больше нравится. Выбрала я номер в блоке (на двоих отдыхающих с изолированными номерами). Номер двухместный, второй был одноместный. Каждый закрывался на ключ. Общий коридорчик и санузел (ванная с душем, умывальник, унитаз). Дверь блока также закрывается на ключ. Нам попался замечательный сосед-ветеран войны, очень интеллигентный мужчина, оптимист, хотя прошедший войну, с ранениями и в сильном уже возрасте..но таких ..мало короче таких дедов, которые не жалуются))))брал гармонь даже у массовика и играл..замечательный дед. Номер отремонтированный, стеклопакеты, балкончик символический, посидеть одному человеку. Телевизор, холодильник. На массовые мероприятия мы не ходили. Но танцы были, часов до 22. Потом тишина. Слышно было, потому как отдыхали летом и танцы проводились на улице. А зимой, скорее всего)))в зале, так что совсем не слышно. Питание нам понравилось, первые блюда очень вкусные, выпечка тоже, по требованию делают овощные котлеты. Процедуры выше всяких похвал, новое оборудование, циркулярный душ, ванны, массаж. Медсестра Наташа, вежливая, разговорчивая. Бассейн в соседнем санатории. Питьевая галерея в трех минутах ходьбы. Но самое главное, это воздух, виды. Мы много гуляли, до санатория Виктория (там ручные белки), в другую сторону, т.е. в город. Обошли ВСЕ Ессентуки, купили карту и искали в парке достопримечательности, особенно долго гонялись за голубем))))))искали большого скульптурного типа петуха))))а он оказался в натуральную величину на столбе..т.е. мы сто раз вокруг него ходили и не замечали)))Парк, просто выше всяких похвал. Там также питьевые галереи есть, все здания старинные, настоящая архитектура, красота в камне. рекомендую сразу записаться на механотерапию в парке, где Демьян Бедный в свое время худел, как рассказыают в Ессентуках. Это такой тренажерный зал начала 20-го века. Обалденный зал, чувствуешь себя героем фильма Любовь и голуби))) Все улыбаются, когда садятся на эти тренажеры. Николаевские ванны, фонтаны, источники. парк отстроен, можно уединиться, подумать обо всем)) Еще красотища в грязелечебнице, львы, арки, дворики, мы даже брали оптику, чтобы сделать качественные фото. В санатории Виктория тоже красивые виды, стилизованные под восток уголки территории:японский, китайский. Цветов море, бушующая растительность Кавказа. Лучше МихалЮрьича не скажешь: Хотя я судьбой на заре моих дней, О южные горы, отторгнут от вас, Чтоб вечно их помнить, там надо быть раз...это правда, яне могу забыть этот свой отдых. экскурсии посетили почти все: были во всех городах кавминвод. Что особенно понравилось посещали вторично уже сами, степепенно, без суеты экскурсий, рассматривая детали. Провал (там ты остап бендер), рядом постояли как Киса (же не манж па сис жур))))) Обгорели, осторожнее, на Машуке солнце жгучее. Ослик там змечательный: Ольга Антоновна зовут. Эльбрус-это лично для меня, выше 10-го этажа не поднимавшуюся, и не избалованную швейцарскими альпами, это было чудо какоето. Когда подходишь к трубе, в обычной деревне, а из нее течет нарзан...который у нас в магазине в бутылках продают..я была в шоке..как если бы кока-кола или сок из этой трубы тек. Фото выложу, из минусов, есть номера в санатории без удобств, удобства в коридоре, это конечно некомфортно. В эти номера только молоденьких бодрячков селить надо))) Но лично для меня, это один из самых самых замечательных моих отпусков. Я привезла более 700 фото. Цифровика тогда у меня еще не было)))) Т.е. на пленочке))

Последний раз редактировалось ОляфрекенБок; 19.04.2012 в 10:07.
ОляфрекенБок вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием