Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2020, 14:26   #653
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Номер бронировала 1 местный 2 категории в главном корпусе, т.к. решила не переплачивать за мифические улучшения, а разницу в стоимости потратить на дополнительные процедуры. Меня разместили на 9 этаже, в левом крыле от лифта (где мало номеров), окна номера выходили на лес (противоположная сторона от главного входа). Этот номер мне понравился больше, чем в прошлом году я была на 11 этаже в улучшенной одноместке с видом на санаторий им.Кирова! В отличие от улучшенного в моем номере не было сплит-системы и фена - вот и все различия!
Номер по размеру даже побольше, чем в прошлом году, сделан добротный косметический ремонт, все свежее, есть прихожая с полочками и крючками (этого не было в номере 1 категории), мебель не обшарпаная, кровать такая же односпальная как в номере 1 категории, плоский телевизор на стене, в нише около балконной двери небольшой холодильник практически бесшумный (!), шкаф для одежды вместительный, без дурацкого сейфа посередине полки. Правда, моя дорожная сумка все-равно не поместилась в шкаф, но рядом со шкафом была ниша, куда я ее запрятала и она не маячила посреди комнаты как в прошлом году.
В комнате также есть эл.чайник, графин для воды, стакан и чайная пара, нормальный новый стул и пуфик, тумбочка возле кровати, хорошие плотные шторы на окнах и из такой же ткани покрывало на кровати (все выглядит новым). Достаточное количество розеток, не раздолбанные. Санузел достаточно просторный, хорошая плотная дверь и закрывалась нормально, душ - поддон со шторкой (правда, шторка была замызганная, но я ее сразу обработала антисептиком и стало не так страшно). Вся сантехника исправная и не древняя, полотенцесушитель всегда горячий, есть достаточно крючков, чтобы повесить банные принадлежности. На балконе есть раздвижная сушилка, прикрепленная к перегородке между балконами, и пластиковый стул.
Из недостатков номера: имелась дверь между комнатой и прихожей, но она до конца не закрывалась (жаль, от этого страдала звукоизоляция), в душе не было полочки, чтобы поставить шампуни-гели, поэтому приходилось ставить или на край раковины, или на бортик душа; не хватало освещения вечером, т.к. была только люстра на потолке с очень тусклыми лампочками, а над кроватью не было никакого светильника или бра, поэтому почитать книжку перед сном не было возможности, выручал интернет. Балкон был местами загажен голубями, не скажу, что прям не выйдешь, но в темное время суток старалась не ходить, т.к. есть риск вляпаться. Из общих недостатков проживания в номерах - это слабая звукоизоляция. Хорошо, что ночью было тихо, никто из соседей гулянок не устраивал, но днем - это нечто: напротив меня в двухкомнатном номере жила женщина с двумя малолетними детьми, которые гоняли по коридору с воплями индейцев апачи, бесконечное хлопанье дверей, стук каблуков по коридору, шумные разговоры - короче, дневной отдых не получится от слова совсем, поэтому днем в номере не оставалась и после процедур (до обеда и после) шла в парк.
Про лечение. В этот раз моим лечащим врачом был Зурначёв Виктор Фомич - грамотный специалист и очень обаятельный человек! Внимательно меня выслушал, изучил все мои МРТ, УЗИ и т.д., дал дельные советы. Процедур назначил по полной программе, согласно прайсу на лечение (нарзанные ванны, грязь, электролечение (ДДТ, ультразвук), душ-Шарко), от некоторых процедур я отказалась (ингаляции, спелео-камера, массаж). Я докупила себе нарзанные ванны (1 шт.) и грязь (3 шт.).
Доктор предложил мне попробовать процедуру карбокситерапии (платно) - обкалывание озоном шейно-воротниковой зоны для улучшения моего самочувствия (у меня проблемы с сосудами в этой зоне). Вообще к озонотерапии отношусь скептически, делала пару раз в разных санаториях внутривенно озон, никаких особых улучшений я не заметила, более резво скакать по горам я не стала (хотя обещали!), только деньги на ветер. Но тут решила попробовать, т.к. процедура для меня новая и хотела проверить эффективность. Обкалывание делает сам врач, медсестра ставит только капельницы с озоном. Народу к нему ходило на обкалывание много и не только из нашего санатория. Для меня процедура была очень болезненная, хотя доктор уверял, что это по ощущениям как пчела укусит, но не целый же рой! Почему-то больнее всего было в районе лопаток, я даже пару раз всплакнула, но терпела (хорошо, что только 5 процедур взяла, больше бы я не выдержала!). Доктор как мог меня подбадривал и успокаивал, но больше я на такой подвиг вряд ли решусь! Ну, что могу сказать: самочувствие действительно улучшилось, прошли головокружения и головные боли, исчезла скованность в шейно-воротниковой зоне, но... как только я вышла после отпуска на работу - все неприятные очущения опять вернулись! Поэтому не знаю, есть эффект от этого обкалывания или опять очередной развод на чудо-процедуру. Всего за платные процедуры я заплатила 4100 руб., из них 2800 руб. за обкалывание.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием