Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2020, 11:49   #652
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Давно не было отзывов о санатории им.Димитрова - решила восполнить этот пробел, т.к. сама недавно вернулась с отдыха (была с 03.09. по 16.09.2020.)
Путевку забронировала еще в феврале, долго раздумывала стоит ли ехать в связи с коронавирусом, но потом рискнула и не пожалела!
В других темах встречала отзывы о проблемах с оформлением санаторно-курортной карты в этом году. Действительно, в поликлинике сейчас оформить СКК нереально: врачей нет (большая часть переброшена в ковидные госпитали), люди стоят в очереди по 5-6 часов, чтобы оформить больничный - ужас! Я уже лет 5-6 в поликлинику за СКК не обращаюсь, т.к. на это можно потратить больше месяца: сначала нужно поймать запись к терапевту, талоны на анализы выдают и через 2 недели, и через месяц, даже чтобы сделать обычное ЭКГ нужно ждать очередь дней 10, и еще назначат очень неудобное время. У меня нет возможности постоянно отпрашиваться с работы, чтобы ходить в поликлинику и сдавать анализы, поэтому для себя решила проблему - оформляю СКК в частном медицинском центре рядом с работой и никаких проблем! За один час проходишь всех врачей и сдаешь все анализы, через 2 дня идешь на прием к врачу и получаешь сан.-кур.карту. Стоит это удовольствие 1900 руб., зато быстро и без нервов. Но в поликлинику по месту жительства все-таки пришлось обратиться за справкой об эпид.окружении, которую требовали при заезде в санаторий. Справка должна быть выдана не более чем за 3 дня до отъезда. Только через сайт "Госуслуги" я с огромным трудом записалась к участковому терапевту на нужную мне дату, т.к. по телефону записаться в поликлинику невозможно (постоянно занят), расписание работы врачей вывешивают на сайте только на неделю вперед и прием они ведут только 2-3 дня в неделю, причем все время в разные дни, поэтому не могла угадать алгоритм их работы. Карточку мою в поликлинике давно потеряли, но обещали завести новую. Я попросила не заморачиваться, все-таки у нас цифровизация всего и вся, скоро всех чипируют и справки будут не нужны. Прием участкового терапевта занял 5 минут, на меня даже не взглянула, просто распечатала на принтере справку, что по адресу моего проживания больных с инфекционными заболеваниями и ковидом за последние 14 дней не выявлено, поставила печать и помахала мне рукой.
Возвращаюсь к поездке в санаторий. Добиралась в Кисловодск на поезде № 59 "Новокузнецк-Кисловодск", а обратно возвращалась на поезде № 367 "Кисловодск-Киров". С собой взяла антисептик в виде аэрозоля, в своем купе сразу обработала все ручки на дверях, поверхность стола со своей стороны, полочки и пр. до чего дотрагиваешься. Проводники в масках и перчатках находились на перроне во время посадки пассажиров и на станциях, в вагоне все были без масок. Проводники следили за чистотой, несколько раз убирала вагон и туалеты, протирали антисептиком ручки дверей купе. Вагоны были заполнены практически полностью, многие ехали с детьми. Когда ехала в Кисловодск, температуру никто не измерял, а вот на обратном пути в Кировском поезде с утра прошла начальник поезда с бесконтактным термометром и всем измерила температуру. Остальное все в поездах без изменений: чай в фирменных подстаканниках и запах доширака с утра вызывали ностальгию о докоронавирусных временах.
До санатория с ж/д вокзала Кисловодска без проблем добралась на такси, водители подбегают прям к вагону и готовы тебя вместе с чемоданом подхватить на руки и увезти хоть на край света - любой каприз за ваши деньги.
В санатории на входе охранник сразу потребовал обработать руки антисептиком и предъявить справку об эпид.окружении, измерил температуру и только тогда разрешил пройти через турникет (я к тому же была в маске). Рецепшен отгородили огромным прозрачным защитным экраном чуть ли не до потолка, а внизу оставили маленькие прорези, куда можно протиснуть документы и деньги, причем эти отверстия такие незаметные и ничем не обозначенные, что я несколько раз попадала в экран паспортом и не сразу нашла заветный вход. Оформлялась я одна, поэтому все прошло быстро и даже к врачу меня отправили в этот же день сразу после обеда. Вообще, по ощущениям, народу в этом году в Димитрова было немного меньше чем в прошлый мой приезд, но все равно достаточно, оба обеденных зала были заполнены практически полностью, но с учетом рассадки по 4 человека за столом, а не как в прошлом году по 6 чел.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием