Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2015, 23:20   #66
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Мое знакомство с КМВ тоже началось с санатория "Зори Ставрополья". Поехала по совету знакомой в сентябре 2008 г., и потом еще в августе 2009 г. Неплохой санаторий, свои плюсы и минусы. Из минусов для меня была очень маленькая территория, идти в город, в Цветник или на танцы - все время в гору, и нужно преодолеть множество ступеней чтобы просто выйти из санатория на ул.Дзержинского. Питание тоже не ахти, овощей давали очень мало, несколько ломтиков помидорки и огурчика. При мне порции были ну очень маленькие, вечерний кефир разливали в столовой по стаканам и выдавали часов в 8. Так смешно, танцевальный зал там на 3 этаже, а столовая на 2, зашли попили кефирчика - и на танцы. С собой в номер не возьмешь уже, чтобы на ночь выпить. Может сейчас уже что-то изменилось, может уже в индивидуальных упакованных стаканчиках раздают? И еще- для меня существенный минус множество детей (типа лагеря что-то). Я к детишкам очень хорошо отношусь, но когда эта орущая и улюлюкающая толпа из 20-25 человек несется по лестнице, главное вовремя прилипнуть к стене, а если повезет найти угол -вообще счастье. Ну неприятно это как-то на отдыхе, едем то нервишки тоже подправить.
А вот отключение воды ночью.... песня! Вечером же тоже душ хочется принять, но можно и не успеть. А утром приходиться долго сливать, пока пойдет теплая (я рано встаю) вода. Такого больше ни в одном санатории не встречала.

Бассейн шикарный, развлекательная программа тоже ничего, не так весело как в Лермонтова, но и соскучиться не дадут : танцы, кино, концерты. Относительно неплохие номера, дырка в полу не напрягала.
Понравилось, что все как бы в одном здании, на улицу можно не выходить, если погода совсем мерзкая. Переход по первому этажу, везде очень много цветов и зелени, там же куча маленьких киосков, где можно купить все необходимые мелочи.
Прикольная спелеокамера - везде насыпано много-много соли, выдают косынки, бахилы и простыни- полный релакс, если рядом не окажется храпящих.
Действие радона низкой концентрации я не поняла, может и подействовало? Как то я не ощутила.

Номер у меня был на Машук, соответственно напротив ул. Дзержинского, очень шумно, по ней постоянно ездят машины, автобусы, а в выходные свадьбы, прямо подскакиваешь от сигналов машин.
Фото выкладывать смысла нет, там за столько лет очень многое изменилось.

Но если бы мне дали путевку хотя бы с частичной оплатой, я бы туда поехала. Отдохнуть можно вполне себе неплохо.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием