Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2020, 13:07   #11
Иногда заходящий
 
Регистрация: 09.03.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Ксения78 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Горный воздух в Железноводске

Спасибо большое всем за Ваши ответы!!!
Ваши ответы очень помогают определиться с местом отдыха на КМВ, выбрать хороший санаторий и получить полезное лечение.
Я очень рада, что нашла этот форум, обязательно буду его рекомендовать всем моим знакомым, и уверенна, что вскоре нас появиться всё больше и больше на нашем форуме.
Мы действительно собираемся поехать по социальной путёвке Мать и дитя от Минздрава, поэтому у нас нет возможности выбрать другой санаторий. Либо Горный воздух либо Санаторий им. Калинина в Ессентуках. Я пока выбрала Железноводск из-за его природы.
Но я слышала, от местных жителей КМВ, что вода в Ессентуках намного сильнее и лучше по всем своим химическим показателям, чем вода в Железноводске. Особенно для ЖКТ. Говорят, что вообще вода в Ессентуках самая сильная и полезная во всём регионе КМВ.
Интересно это правда или легенда???
Может быть кто-то из форумчан на собственном опыте попробовал всю силу этой водички и действительно ощутил их разницу.
Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями!!!
Ещё читала, что Славяновская и Смирновская вода обогащены железом (железистая), что благотворно влияет на всю кровеносную систему, включая сердце, сосуды и печень. Это конечно большой плюс!!!
Но в тоже время они являются родоновыми питьевыми водами, (т.е. немножко радиоактивны), т.к. добываются в местах урановых месторождений.
Интересно это не опастно для детей???
Ксения78 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием