Тема: Бакирово
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2008, 22:22   #91
Иногда заходящий
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 21
Alizia в начале долгого пути к славе 10
По умолчанию

Маленькая пресная история про "шведский стол". Мои прежние соседки по столу уехали, а новеньких еще не было. Так, в гордом общепитовском одиночестве я провела почти сутки. Стол накрывали для меня одной. В очередной раз прихожу (с традиционным опозданием и наушниками плеера в ушах) на обед, за столом уже три новенькие, видно, что подружки. Я им - здрасте, они мне в ответ что-то буркнули. Накрыто: общий салат, мой виноград, мой индивидуальный суп, который одна из новеньких уже ест, супница с дежурным супом, 4 салата. Пока жду официантку, чтобы попросить еще раз "свой" заказанный заранее суп, у меня на глазах одна из новеньких берет блюдце с виноградом и начинает выбирать самые крупные ягоды. Ну и ладно, пусть это будет ее порция, логично?
Подходит официантка. Прошу принести суп и фрукты. Морщится, но обещает суп принести. Что касается фруктов, говорит: ваш виноград на столе, а новеньким я сейчас принесу. Объясняю, что мой виноград уже стал общественным. В ответ на немой вопрос официантки мои новые соседки одна за другой говорят: мы его (виноград) не ели. И только после ухода официантки любительница сладкого заявляет: я его не ела. Я его только попробовала.
Два дня у меня ушло на их "перевоспитание", оказались вполне нормальными: просто первый раз в санатории (и похоже, вообще первый раз на организованном отдыхе). А фраза: "Я его не ела. Я его только попробовала" - теперь в арсенале моих ехидных выражений.
Alizia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием