Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2018, 22:44   #107
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)

Хорошему пищеварению и правильной работе кишечника способствует питание в санатории.

Хотя ничто другое так сильно не ругают в своих отзывах о Краинке отдыхавшие там, как питание.

И мне есть за что поругать, но не буду. А скажу, что по факту пребывания в санатории 14 дней у меня нет притензий, есть замечания, они существенные.
Ну и может быть пояснения, почему именно я не особо в притензии.

- в санатории разом отдыхают более 500 человек - для такой оравы приготовить вкусно, питательно и разнообразно проблематично, да и не заморачивается особо никто ради социальных возрастных отдыхающих, а их в санатории процентов 60, наверное. А ещё и домой работникам кухни надо что-то принести, зарплатки то невеликие;

- поварихи в столовой - простые деревенские женщины в возрасте, которые давно не были на курсах повышения квалификации, а готовят по старинке, ну очень просто, без изысков;

- я не знаю откуда санаторий затаваривается продуктами, но продуктовый ряд очень однообразен и тоже прост (слишком прост, и не дорог). Даже в праздничный день санаторное меню ничем от других дней не отличалось. Икры не было, какой-либо рыбки или какой-нибудь закуски праздничной не было. Ну вообщем, кормили как всегда, как-будто праздника не было;

- хотя вру, отличился санаторий таки на праздник. Так отличился, что хоть фельетон пиши!!! 12 июня в 11 утра около столовой наливали праздничную уху!!!! Из больших чанов в пластиковые мисочки разливали по половинке половника и пластиковую ложечку давали. Народ питался тут же, кто на лавочке, а кто и на постаментах с памятниками русских писателей!!! Очень это выглядело по-собесовски, и воняло вокруг столовки также!!! Бррррр!!!!

- выпечкой санаторные повара не заморачиваются. На ужин в столовой либо печенки (самые дешевые) либо по половинке тульского пряника, либо просто пряники (обыкновенные и недорогие), ну и самый простой и дешевый йогурт;

- ну и один раз поварихи как-то уж совсем странный обед сварганили. До того странный, что в столовой возник стихийный "бунт" отдыхающих. В кастрюльках очень странное первое было налито: сверху вода (почти сырая), потом картофель отварной кусками, а внизу гречка (такое впечатление, что оставшаяся от завтрака). Народ это варево недооценил и вызвал диетолога и главную повариху, которые с ложечкой ходили по столам, пробовали супчик, нахваливали и рассказывали всем, что это такой рецепт!!!

"И у неё нет притензий?!?" - спросите вы.

Вот представьте, что по-большому счету нет, так как еды вполне достаточно, еда нормальная (никто не отравился, изжогой никто не страдал), и что очень немаловажно - после еды оставалось впечатление вполне сытого, но не переполненного желудка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180612_141429.jpg
Просмотров: 169
Размер:	79.8 Кб
ID:	20425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180612_141441.jpg
Просмотров: 145
Размер:	86.9 Кб
ID:	20426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180612_112922.jpg
Просмотров: 202
Размер:	90.6 Кб
ID:	20427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180612_112851.jpg
Просмотров: 176
Размер:	102.7 Кб
ID:	20428  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием