Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2010, 03:14   #129
Иногда заходящий
 
Аватар для Tatyna
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 40
Tatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауруTatyna имеет захватывающую ауру 237
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Здравствуйте активные форумчане! Возьмите в компанию пожалуйста! Уже не первый день читаю ваши отзывы о Кавказе и не смогла удержаться влезла в разговор. простите покорно! В Каваказ трудно не влюбиться побывав там хотя бы единожды! Я отдыхала на В Пятигороском ЦВС много раз и согласна что это неплохой санаторий. Хотела поехать в Кисловодск в этом году, но супруг советует Ессентукский ЦВС, я в раздумьях,стоит ли? Путевку мужу может еще и выделят, от на КМВ отдыхает каждый год, но все больше в Ессентуках, Он меня и "подсадил" на Кавказ, раньше я все в Сочи отдыхала. Но в этом году я поеду одна и на коммерческой основе ,поэтому хотелось бы узнать мнение бывалого курортника каков Пятигорский ЦВС по соотношению "цена-качество", Я предпочитаю отдыхать только в санаториях МО, УДПРФ, ФСБ РФ и может быть МВД,бюджетный вариант не рассматривается, не люблю я наши независимые профсоюзы. мне кажется в таких санаториях отношения к работе персонала немного другой и лечебная база оставляет желать лучшего. И еще два года назад по долгу служы, я была в командировке в Нальчике, мы были на Эльбрусе, пили коньяк в кафе на вершине, но я забыла как оно называется, но выше уже нет лыжных трасс , дальше идут только альпинисты, до сих пор вспоминаю это восторг от увиденного, как там красиво! А потом на Чегете нас пригласили на настоящее кавказское застолье с тамадой и помощниками тамады . какие там традиции , что стоит только подавание головы барашка в окончании застолья, когда тамада благодарит своих помощников, Просто сказка, Вот там я ела осетинские пироги и хичины с зеленью, мясом, сыром, и все настояшее, и еще нас угощали блюдом я забыла как оно называется( КОНЬЯКА БЫЛО МНОГО, Тамаду нужно слушаться так там принято), когда печень барашка заворачивают в кюрдючный жир и жарят, Конечно это не может быть здоровой пищей с точки зрения диетологии, но как приятно это все вспоминать в своей холодной Карелии. И еще мы были в долине нарзана, на Чегемских водопадах. Спасибо государству за такой подарок! Так и хочется сказать " Ну, за Кавказ!"
Tatyna вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием