Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 20:17   #1
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию Нижний Новгород

В отличии от нашей уже всеми любимой Rimma02 я буду рассказывать о своем любимом - " творениях рук человеческих", а именно о славном российском городе - Нижний Новгород, который мы с gor посетили в прошедшие выходные. Расстояние от Казани на машине где то 370 км, 5-6 часов пути. Итак, я буду рассказывать о памятных местах города, а gor надеюсь будет комментировать.

Нижний Новгород расположен на слиянии Волги и Оки. Реки образуют так называемую «Стрелку». Правые берега рек – высокие крутые склоны, левые - равнина. Перепад высот около 140 метров. Город основан в 1221 году Великим князем Георгием Всеволодовичем Владимирским – сыном Всеволода Большое гнездо, внуком основателя Москвы Юрия Долгорукого, правнуком Владимира Мономаха. Нижний город – единственный город в России, основатель которого причислен к лику святых. На фото "Стрелка"- слева река Ока, впереди справа- Волга и уходят вниз направо уже вместе( т.е. одна Волга опять получается)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стрелка.jpg
Просмотров: 122
Размер:	36.7 Кб
ID:	275  
__________________
Я - представитель Курортинфо (Казань)
Отдых в Поволжье
Встречи форумчан - видео
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием