Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 00:31   #8
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Италия

2-ой день, понедельник, Помпеи и Неаполь
Перед нами стоял выбор между «свободным временем» в Риме или дополнительной экскурсией в Помпеи, не входящей в стоимость путевки. Мы выбрали экскурсию. Позавтракав в 6 утра, мы со всеми желающими загрузились в автобус и двинулись в путь. Чтобы удобнее было следить за нашим путешествием по Италии размещаю карту страны с указанием крупных городов.



О погоде. Путевки я купила за 3 недели до начала путешествия и следила за погодой в Италии. Но прогноз был необнадеживающий : дожди, дожди и опять дожди. Естественно зонты заняли главное место в наших чемоданах. Но так как в первый день Италия встретила нас солнечной погодой, мы конечно же расслабились и выйдя утром из гостиницы были неприятно удивлены монотонно моросящим дождем. Но ничего…Погодные «издевательства» не испортят нам настроения!!! И что вы думаете? Именно, не испортили! Всю поездку мы выезжали из пункта отправки в дождь и возвращались в дождь, но при подъезде к каждому городу …тучи вдруг рассеивались, дождь прекращался и все экскурсии проходили при замечательной погоде. Так что, как Вы сами, дорогие форумчане, говорите: в отдыхе главное- это позитивный настрой, подтверждаю- это главное!!!
Продолжаю…Подъезжая к Неаполю, мы обнаружили, что дождь прекратился, но все равно было пасмурно, в небе висели темные тучи…..в сердце забилась тревога: «неужели мы не увидим ВезувийИ?!!!»
«Первым номером нашей программы» на сегодня были Помпеи. Подъезжая к ним, весь автобус судорожно вглядывался туда, где должен быть Везувий. Но ничего. Одни облака. Тем временем автобус подъехал к специальной стоянке для туристических автобусов. К своей огромной радости я обнаружила, что наш автобус на стоянке - пока единственный, значит, другие туристические группы еще в дороге. Почему обрадовалась? Так я люблю фотографировать исторические места без попадания в кадр туристов, которые, между прочим, почему то так и норовят попасть в кадр. Поэтому, для меня, чем меньше туристов, тем лучше. Хотя мой рост (176см) и позволяет фотографировать над головами, но все так предпочтительнее полное или хотя бы частичное отсутствие туристов. Хотя наверно, сама я тоже кому то мешаю…над моей головой особо не пофотографируешь.
Выйдя из автобуса, мы увидели, что, как я говорила раньше, тучи полностью расступились, выглянуло солнце, при чем такое яркое-яркое. Получив на руки карту древнего города, двинулись к этому грандиозному музею под открытым небом.



И сразу же пред нами явился он…Везувий!!!



Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием