Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2014, 13:43   #232
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Юрий_Д Посмотреть сообщение
При всех положенных и имеющихся при заезде документах, можно что то и просить, пойдут на встречу, а если ты должен был сделать, но не сделал, значит и требовать не моги!
Юрий_Д, Вы затронули очень интересную тему. Но я согласиться с Вами не могу. Я плачу деньги за услуги, и поэтому должна мочь и требовать предоставления услуг в полном объёме, не смотря на праздники и какие-либо другие причины. Иначе - вам обязаны вернуть деньги либо компенсировать, например, предоставлением более дорогого номера, экскурсией, дополнительным питанием, чем угодно, что могут предложить и с чем вы согласитесь.
В студенческие годы я подрабатывала на каникулах в турбюро. И тогда было правило, что если туристам не предоставлялись услуги, заложенные в стоимость путевки, например, вместо купе был плацкарт, или экскурсия не состоялась, то деньги возвращались. Другое дело, что для организаций, которые оплачивали поездки своим сотрудникам, это были копейки. А частные лица обычно приходили за деньгами. Не думаю,что что-то принципиально изменилось с тех пор. Но это моё мнение.
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием