Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2011, 12:51   #35
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Ну что, поехали по Чуйскому?!
Построен Чуйский тракт был лишь в начале прошлого века, а до этого представлял опасную вьючную тропу.
Красиво сказал о нём Василий Шукшин в своей повести "Живет такой парень", лучше и не скажешь:
"Есть на Алтае тракт - Чуйский. Красивая стремительная дорога, как след бича, стеганувшего по горам... Он (тракт) манит к себе, соблазняет молодые души опасным ремеслом, сказкой, дивной красотой. Стоит разок проехать от Бийска до Ини хотя бы, заглянуть вниз с перевала Чике-таман (Чик-атаман, как зовут его шоферы) -- и жутковато станет, и снова потянет превозмочь страх и увидеть утреннюю нагую красоту гор, почувствовать кожей целебную прохладу поднебесной выси..."

Дорога пролегает вдоль реки Чуя, отсюда и название тракта – Чуйский.
И вновь читаем у Шукшина:
"... И вот несутся они в горах рядом - река и тракт. Когда глядишь на них, думается почему-то, что это брат и сестра, или, что это - влюбленные, или что это, наоборот, ненавидя друг друга, Он и Она, но за какие-то грехи тяжкие заколдованы злой силой быть вечно вместе... Хочется очеловечить и дорогу, и реку. Местные поэты так и делают. Но нельзя превозмочь красоту земную словами..."
Много дорог мы исколесили, но Чуйский тракт, несомненно, самый яркий и запоминающийся.
Можно просто прокатиться от Бийска до Кош-Агача и впечатлений хватит надолго.
По всему тракту довольно много достопримечательностей и интересных мест, я расскажу лишь о некоторых из них.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием