Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2023, 18:32   #622
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: ПФО
Сообщений: 72
Майлз станет известным достаточно скоро 77
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Цитата:
Сообщение от Юлия64 Посмотреть сообщение
Рассматриваем вариант санатория Крепость в Кисловодске.
Из несомненных плюсов для нас - местоположение!!! Года 2-3-4 назад слушали прекрасные отзывы об этом санатории. Но вот последние не радуют
Скажите, как там с назначением процедур? Говорили с главврачом, нам достаточно резко сказали, что на перечень процедур в путевке (на сайте санатория) можно не смотреть! Врач назначит по своему усмотрению исходя из суммы 1450 рублей в день. Вот и думаем - а сколько это? Много? Мало?
Юлия, наверное, в словах главного врача есть доля сермяжной правды о наборе лечебных процедур. По своему опыту (шести Кисловодских санаториев) знаю, что обычно санатории назначают стандартный (дежурный) набор лечебных процедур, который обычно включает: массаж, ванны, грязь, физиопроцедуры. Ну и по мелочи, в виде различной модификации: душ, бассейн, ингаляции, орошения, микроклизмы, спелеокамера и прочие мелочи. Эти процедуры с лихвой покроют вам выделяемые 1450 рублей в сутки. Главная фишка заключается в том, что, если в санатории есть экзотические (специфические) процедуры, и они вам нужны, то надо постараться побороться за них. Но как правило, вся экзотика предоставляется в виде платных процедур. В некоторых санаториях, например им.Горького, набор предоставляемых лечебных процедур разнится от категории приобретаемого номера и для люксовых номеров предлагаются некоторые дополнительные медицинские процедуры. Но в санатории Крепость лечебные программы не зависят от категории номера. Поэтому, если вам важно в первую очередь именно лечение, то я не вижу разницы, где его получать. Например, я в Крепости и более дешевом санатории Кавказ получил идентичное лечение(при условии стандартного набора процедур). Отличие санаториев только в питании, проживании и проведении досуга. Поэтому, если вам важно в первую очередь лечение и местоположение, то присмотритесь к соседу Крепости - санаторию "Узбекистан". Мое мнение - Узбекистан выигрывает у Крепости по соотношению цена/качество. Есть только один минус Узбекистана - в нем нет зажигательных танцулек, которые есть в Крепости. Надеюсь, старожилы форума не закидают меня тапками за такой упрощенных подход к выбору санатория и лечения в нем.
Майлз вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием