Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2011, 14:45   #34
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки. Выбор из 3-х санаториев

Могу поделиться своим опытом питья ессентукской воды.
Боюсь правда, что сейчас на меня накинуться бывалые! Скажут, что я не права!!! Но мой доктор в ЦВСе сказал, что некоторое рациональное зерно в этом есть!
Я утром, днём и вечером пью воду из двух источников!
Обычно мой поход начинается с того, что я спускаюсь в парк к источнику "Ессентуки-4" (Вам Елена Б, и спускаться не надо, Вы будете жить практически в парке). Наливаю там стаканчик тепленькой водички, и медленно прогуливаясь (пью в это время), иду по парку в сторону выхода к санаторию Россия, потом поворачивают налево и мимо Москвы и мимо Истока иду дальше к источнику "Ессентуки-новая". Там я на источнике выпиваю ещё стаканчик воды "Ессентуки-4". И уже потом мимо Клиники и ЦВС поднимаюсь медленно в столовую ЦВС на главную территорию.
Такая прогулка несёт в себе несколько на мой взгляд положительных моментов.
Во-первых: прогулка (понятно, что выхожу я довольно рано, ведь времени на такую прогулку, именно прогулку, а не бег по пересеченной местности, надо много), во-вторых: вода на этих двух источниках хоть и одного наименования, но очень по вкусовым качествам разная!!! Следовательно,минерализац я - тоже разная!!! А следовательно, и влияние на организм будет удвоенным!!!
Ну и напоследок, если бы я жила в Калинина, я бы выбрала для себя другой круг движения: вышла бы через центральный выход Калинина, прогулялась мимо России, Москвы, Истока до источника "Ессентуки-новая", попила водички, потом прошла бы к Грязелечебнице, дальше к Целебному Ключу, прогулялась бы по верхней части парка, около Водолечебницы, потом спустилась в нижниюю часть парка к источнику, попила бы водички, и по парку вернулась бы в Калинина. Вот такая каждодневная 3-х разовая прогулка!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием