Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 12:14   #402
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Все отдыхающие ходят по лечебному корпусу с распечаткой в руках и подглядывают в шпаргалку.

Вообще расписание процедур составляется достаточно грамотно. Между уколами и водными процедурами положен интервал не менее часа или лекарственные клизмы и сифонные орошения должны быть разнесены по времени, так и прописывается в расписании. Если придерживаться своего времени процедур, то можно избежать всякой очереди. Вообще-то очередей около лечебных кабинетов я собственно и не видела. Наверное, потому что придерживалась. Ну, если только пару человек на процедуры, которые указаны во временном диапазоне.
И это при полной загруженности санатория.

Некоторые процедуры отпускаются точно по времени. Групповая детензор терапия, ПДМ, массаж ручной, ванны, Алма – тут указывается конкретное время. Но если, проходя мимо кабинета, видишь, что он свободен, можно заглянуть и спросить можно ли зайти. Если не ждали какого- то опаздывающего товарища, то обычно приглашали на прием. Это , конечно, кроме детензора. Там ни-ни, точно по времени!

На некоторые процедуры, обычно такие мелкие и нетрудозатратные , как ингаляции, десневое орошение, УФО, в расписании указан диапазон, скажем 9-10 часов или 10-11 . Но как бы не очень строго. Можно и пораньше, и попозже, как получится.

Хочется отметить отношение медицинского персона. То ли тренинги с ними проводят, то ли еще что, но все , абсолютно все доброжелательны, внимательны и позитивны. Это же относится и к столовой, и горничным на этажах.
Ни разу не услышали даже стороннего разговора на повышенных тонах.

А ведь отдыхающие встречаются разные. Ох, какие разные! Были и такие, которые капризничали. Типа надоел ваш чай, хочу кофе, сваренный в турке. Официантке! В турке! Хочу и все тут!
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием