Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 22:14   #43
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Иринчик,
А ещё бы я Вам посоветовала хотя бы 1 раз в день (ведь Вам далековато из Центросоюза) ходить в парковый источник. Там есть специальный зал с буровой водой (правда она там платная, но очень-очень действенная) и специальные отделения с раковинами для полоскания горла минеральной водой. Я когда писала отзыв про санаторий Металлург, выкладывала фотки (не поленитесь, посмотрите в соответствующей теме, где-то приблизительно 40-вые страницы темы про отдых в Металлурге). Вам с Вашими узелками будет очень-очень полезно это полоскание.
Я лично не сторонник делать это всё при посторонних, поэтому всегда ходила на парковый источник с небольшой бутылочкой 0,5 литра, покупала там буровую воду (цена очень недорогая, помоему 1 литр стоит - 7 рублей; а 0,5 литра соответственно дешевле). Приносила эту воду в номер, клала в раковину бутылочку под струю теплой воды, чтобы нагрелась (а то в ноябре было минус 9 на улице, пока донесешь, остывала). И потом теплой водой полоскала каждый день горло и нос промывала - ну очень эта буровая вода пользительна для горла. Да и для щитовидки - просто замечательно будет. Вдруг поможет рассосать узелки. Такой возможностью принебрегать нельзя!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием