Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 22:59   #6
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Лечение радоном в Пятигорске: ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
Давайте обсудим кому и как назначали радон.

Мой опыт: в санатории "Дон" нет талонов на радон, его назначают редко и нехотя. Поэтому мне были назначены сероводородные ванны.
Я сходила на консультацию в Клинику Курортологии (рядом с "Родником") к доктору мед. наук отделения гинекологии. Она мне очень подробно расписала какой концентрации радоновые ванны мне нужны.

Хотя инфу нужную мне я от неё не получила: кому, при каких диагнозах показаны и противопоказаны радоновые ванны.

Из инета:
Противопоказания к радоновым ваннам и другим методам радонотерапии:

--Общие противопоказания к бальнеотерапии

--Беременность

--Выраженная лейкопения (ниже 3,5 10 9/л)

--Все стадии лучевой болезни

--Гипотиреоз

--Гипоэстрогения

--Больные, по характеру профессии длительно пребывающие в сфере действия радиоактивного излучения или токов УВЧ и СВЧ
Когда интересовалась данным вопросом, перелопатила Инет. И нашла, что-то на уровне : если преобладание в женском организме одного из видов женского гармона противопоказаны родоновые ванны. Эта тема меня коснулась, когда незапланированная женская проблема пришла после 3-4 курсов ван. Редко кто из дам сдает на половые гармоны анализы... А надо бы, особенно перед гинекологическими ванночками, орошениями
Теперь не рискну ванночки принимать хотя после общих ванн ничего не было...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием