Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2018, 22:18   #616
Иногда заходящий
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 15
Шерафанта в начале долгого пути к славе 29
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

И вот я прибыла в санаторий "Дон". У меня был забронирован номер одноместный во 2 корпусе. Номер по виду стандартный - и по комплектации и по площади, а также достаточно большой балкон. Все бы ничего, но - на сайте заявлена двуспальная кровать, по факту - две односпальных, но и это было бы ничего, если бы не новые !!! матрасы на кроватях - это пыточное приспособление. Матрас состоит из пружин и тонкой обивки. то есть между пружиной и человеком максимум 2-3 слоя тонкой ткани. Я постелила вниз да покрывала, но это н помогло, фактически всю ночь спать я не могла. С утра пошла решать этот вопрос и он решился весьма интересно - мн предложили за доплату в 100 рублей за сутки переехать в корпус 4. Тот самый , которого нет в свободной продаже. Что сказать, мне повезло. Номер большой, большой балкон, хорошая мебель, хорошая дешевая кабина. Удобно, что столовая тут же. Но надо сказать, что едой в номерах не пахнет. Не знаю совпадает ли меню в обеих столовых, но расскажу про ту, в которую я ходила.. Наверное, если бы мне можно было все, то я была бы даже удовлетворена разнообразием. Очень вкусные (на самом деле) омлеты, творожные запеканки и сырники...а также хорошие супы. В остальном все более-менее стандартно - много капусты во всем...лично мне не хватало сырой морковки Но, правда, в том, что касается столовой - жить можно.
Теперь основное, ради чего мы ездим в санаторий - лечение. Навыписывали мне всего по полной программе и даже более чем. И я бы даже вероятно была довольна, если бы не пара моментов. Первый - это массаж... я все, конечно, понимаю, это не первая моя поездка в санаторий, но бОльшего не профессионализма я не встречала нигде... ощущение такое, что человек даже не понимает, что делает... этакий робот с заданной программой. Печально , но не смертельно, нашла себе за пределами санатория прекрасную женщину в салоне, наслаждаюсь и я и тушка моя.

Второй негативный момент более серьезный на мой взгляд. Через 3 дня по приезду я заболела - продуло на ветру, бывает. Все симптомы налицо - и кашель удушающий, и насморк. и температура (температуру измеряла вечером у медсестры), пошла я утром к врачу и говорю - послушайте меня (надо сказать, что то, что я простуженная не было понятно только слепо-глухому), ответ убил - а зачем?... ну, как бы, вот, простыла...ой, ну ладно, давайте, так и быть, послушаю... Послушала, вынесла вердикт, что хрипов нет...про температуру ни слова, ни полслова... градусник не предложила, ладно. Опять же спрашиваю робко - ну и что делать-то мне?... А вот в аптеку сходите, они вам там что-нибудь дадут..!!!

Я не знаю, может, это именно мне так не повезло, но вот эта ситуация - она просто не приемлемая для заведения здравоохранения очень печально.
А так, персонал приветливый, горничные убираются, сестрички идут на встречу и переписывают время поудобнее ну и как-о человечные такие..особенно понравились мне две женщины в физиотерапии
Бассейн - большой, хороший, но неудобная раздевалка и очень неудобные часы работы практически и не плавала , не получалось по времени. Но и так было много всего интересного, чем заняться
На танцы не ходила, и вообще в местной жизни участия не принимала...ренегат и отщепенец

Безусловный плюс "Дона" - местоположение, весьма удобное, буквально до всего можно дойти пешком и это мне понравилось Но не могу сказать, что в следующий раз буду рассматривать "Дон" для посещения.
Шерафанта вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием