Тема: Бакирово
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2007, 22:08   #66
Иногда заходящий
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 21
Alizia в начале долгого пути к славе 10
По умолчанию

Здесь такая ситуация: денег на комфортабельное санаторн. лечение у большинства бюджетников, как правило, нет. Но у нас в городе уже года 4 для оздоровления бюджетников в санаториях из бюджета выделяется сумма, пропорциональная численности работающих. Организация, где я работаю, маленькая, поэтому в год компенсации хватает только 1 человеку, причем компенсация идет в фиксированной сумме без учета инфляции и стоимости путевки и не покрывает даже половины стоимости самой дешевой путевки. Но это все-таки лучше, чем ничего. Поэтому выбрала стандартный двухместный номер(т.е. самый дешевый). На сайте сказано, что в них есть санузел (умывальник, туалет, душ или ванна?). На отдыхе я абсолютно безразлична к наличию телевизора и холодильника, радио меня обычно тоже не привлекает. Но всегда приятно, когда есть хорошая библиотека, или неподалеку книжный магазин, и если на прокат дают велосипед. В Усть-Качку я брала с собой бадминтон, перечитала там все детективы, но на прокат там были только роликовые коньки. Единственные продукты, которые я там покупала - черешня и мороженое: спрашивается, зачем холодиольник?. Но Усть-Качка сегодня очень дорогой санаторий, причем удорожание происходит не за счет изменения качества лечения, а, в основном, предоставления допсервиса. Без которого вполне можно обойтись. Конечно, если удобства "в конце коридора" - это уже какой-то неполноценный отдых. Ну отдыхала я как-то в люксе (двухкомнатная квартира с мебелью, посудой, обогревателем (летом!), кухней, прихожей, плитой, духовкой и т.д. Там даже был столовый сервиз, 3 вида посуды для алкоголя и т.п. Так вот, телевизор использовался преимущественно как будильник, даже в дождь есть более интересные занятия, чем смотреть мыльные оперы или слушать жуткие новости. Холодильник тоже был пустой, т.к. 4-х разовое питание было очень емким. А холодильник ведь не для шампуня, а для хранения опять-таки какой-то еды. Здесь на форуме вначале шло бурное сравнение турецких отелей и российских санаториев. Но тогда правильнее сравнивать турецкие САНАТОРИИ и российские, уровень сервиса, УРОВЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ и только потом цены. В моем понимании, в хорошем санатории должен быть набор собственных природных целебных источников: грязи, минеральные воды для ванн и питьевая минеральная вода. Выбирала между Сочинскими санаториями (там неудобная система оплаты - в течение трех дней полностью проплачиваешь, потом тебе пришлют ваучер потом по приезде ты его на путевку меняешь. Из лечения - только Мацеста (2, 5 тысячи рублей на курс). Курсовка (лечение, питание, пляж) в сентябре стоит 600 рублей в сутки, оставшиеся минимум 750 - это место в двухместном номере. Неоспоримый плюс - это море, но и минусов предостаточно.
Gor, даже если в этих двухместных номерах совсем отвратно, ничего менять не буду. И так уже месяц ковыряюсь: лечение - сервис - цена - условия оплаты. Нет предела совершенству, значит, идеального не бывает.
Alizia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием