Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2018, 17:28   #687
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
С каждым разом ценовая политика РЖД меня всё больше и больше удивляет!!!

Сегодня моя подруга-коллега около 10 утра покупала билет в Кисловодск на 10 июня. Как раз сегодня открылась продажа на 10 июня (за 90 суток). Как я уже писала ранее поезд № 4 Москва-Кисловодск теперь (с 23 мая) ходит одноэтажным составом с двумя плацкартными вагонами. Так вот стоимость билетов утром в 10 утра была таковая: плацкарт - 5034 рубля, купе (нижняя полка) - 9890 рублей!!!!
А ровно в 13.00 цена вдруг раз.....и изменилась!!! Купе (нижняя полка) стала стоить 5634 рубля. А сейчас, когда я это пишу стоимость возросла до 6565 рублей.
Вопрос: и что это было утром с ценой билета!?!
И это никакая не ошибка, потому как они с кассиршей в кассе очень долго обменивались своим удивлением по такой сногсшибательной цене на билет с утра в первый день продаж билетов!!!
Это называется по-научному - динамическая формула образования цены! Вы на Яндекс-Такси ездили? Не замечали, что, например, когда вы пытаетесь вызвать такси выходя из какого-то огромного концертного комплекса, где только что закончился концерт и вышло несколько тысяч человек, что цена на поездку возрастает по сравнению с обычной стоимостью на тот же самый маршрут, но в обычное время в несколько раз! Там стоит программка, которая считает количество запросов на данную поездку и по заложенной формуле автоматически вычисляет стоимость исходя из этого количества - чем больше запросов, тем выше цена, и наоборот! А вообще, даже 6 тысяч рублей, это очень дорого! Фактически, это стоимость перелета Москва - Минеральные Воды, а так не должно быть!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием