Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2012, 01:26   #156
Постоянный Гость
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 265
Магнолия как драгоценный камень без отделкиМагнолия как драгоценный камень без отделкиМагнолия как драгоценный камень без отделкиМагнолия как драгоценный камень без отделки 346
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

ИрБа, по поводу процедур. В принципе нам назначили все, что было можно из бесплатных (входящих в стоимость путевки), но о количестве я писала. Сейчас вспомню, что было: ванны хвойно-жемчужные, нарзанные платно (нужно выбирать одну из), душ один из, (у меня был циркулярный), массаж классический 1 зона (сами выберете какую, если показаний прямых нет), ингаляции нарзанные, нарзанное орошение десен (обязаетльно возьмите эту процедуру), оказалась весьма полезной, т.к. напор вы регулируете сами и хороший массаж десен получается. Почему бы не воспользоваться? Ее назначает не ваш лечащий врач, а стоматолог. Но ваш врач запишет вас к нему на 1 бесплатную консультацию и сразу просите. Зубы полечить можно, недорого. У нас в городе в разы дороже. Стоматолог очень аккуратный, лечит тщательно. У меня больше ничего не было. Нет, еще фиточаи я брала , можно и в аптеке купить позаваривать, но можно и там пропить, почему нет? Еще на фитоароматерапию записали. Там сидеть нужно 40 минут и вдыхать пары масла и прочих благовоний . По мне было приятно (иные благовония я на дух не выношу, а тут понравилось), правда, сидела я там минут по 10 максимум и то не всегда. Так, для разнообразия можно. Еще там есть грязелечебница, в которой можно получать процедуры от разных заболеваний, в том числе гинекологических (орошения, тампоны и пр.), не была, поэтому не скажу об эффективности, есть проктолог и кишечные орошения. Есть электро-, магитотерапия. Я бы посоветовала взять подводный душ, но это уже строго платно, 300 р. одна процедура. Хвойные ванны бурлящие и тоже дают массажный эффект, мне понравились. Кстати, в нарзанных ваннах насчет пузыриков. Тут много писали об этом. Я так поняла, что нарзанная ванна и не должна бурлить как-то особо, чтобы пузыри по поверхности. Просто все тело покрывается мелкими пузырьками, как в газировке, и лежишь. Покрывалось отлично! Эти ванны совершенно разные. Но я бы взяла обе. Вернее, я так и сделала . Насчет узких специалистов. Уровень санаторного лечения. Многие ходили в Луч к специалистам или еще куда. Когда будете оформляться, просите, чтобы вас определили к Холупняк Татьяне Борисовне. Это хороший врач. И приятный в общении человек. Средний возраст, да, пенсионный. Но молодежь тоже есть. Непременно, кто-нибудь будет для компании. У нас были Насчет поздних приходов/уходов не скажу. Я с ребенком была и поздно мы не ходили. Но персонал очень вежливый и всегда идет во всем навстречу. Можно у них сразу поинтересоваться.
Магнолия вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием