Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 01:37   #36
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
Angry Re: Отдых в Эстонии.Лето 2012.

А я, извините, Ваших восторгов по поводу горячей любви к эстонцам не разделяю. У меня оба деда в Великой отечественной погибли - один в первые месяцы войны командиром батальона, а второй - в ополчении на седьмом десятке, обороняя блокадный Ленинград. А у них ветеранов СС чествуют, патриотические игры проводят для молодёжи, где героизируют немецких десантников-диверсантов и обелиски в честь наших павших героев переносят с тех мест, где они больше полувека стояли. А мы для них не освободители, а оккупанты. И нас они не любят. А улыбаются они не нам, а нашему кошельку и рады они не нам, а нашим деньгам, что мы там оставляем. В любом курортном или туристическом месте так, по крайней мере - внешне так. Конечно же, не все граждане Эстонии такие, как я написал выше, но именно в массе своей они формируют политику своих властей и они в ответе за всю ту гадость, что там есть - притеснения ветеранов Красной Армии и органов власти, героизация фашизма. Отдых всегда хорошо, особенно, когда отлаженный сервис, хорошее питание и организованный досуг. И, наверное, тот эстонец, что в открытую бы к вам проявил неприязнь, был бы полным кретином, ибо это было бы похоже на плевок в колодец из которого собираешься напиться. Как, наверное, и везде, куда приезжают туристы и отдыхающие. Я Вам приведу небольшой пример...

Эстонский фашизм стал проблемой для Европы

Парламентская Ассамблея Совета Европы выступает против проведения шествий фашистов в Эстонии, сообщает РИА Новости. ПАСЕ намерена устроить в рамках осенней сессии политические дебаты по проблеме героизации нацизма в Эстонии.

Напомним, скандал разгорелся после того, как ветераны эстонской дивизии СС и члены так называемого «Союза борцов за освобождение Эстонии», в который входят ветераны Второй мировой войны, сражавшиеся на стороне фашистской Германии, 28 июля провели традиционный сбор по случаю очередной годовщины боев под Синимяэ. Это вызвало резкий протест ветеранов Великой Отечественной войны из России и стран СНГ. По словам председателя Армянского республиканского совета ветеранов войны, ВС и правоохранительных органов генерала-майора Рафаэла Карапетяна, ветераны возмущены проведением слета ветеранов 20-й эстонской дивизии СС в Эстонии.
http://www.jjew.ru/index.php?cnt=8706
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием