Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2019, 22:33   #553
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Оздоровительная путёвка с 11 августа на 10 дней. Приехали мы на четвёртом поезде с утра в воскресенье, доехали до санатория быстро на такси, и в 8-30 были уже на месте. Как раз в 8-30 начало завтрака. На ресепшен были первыми, нам выдали ключи от номера и талоны на завтрак. Спросили, хотим ли мы ко врачу. Мы сказали, что лечиться не собираемся, и нам ответили, что тогда к врачу и не надо. Я пожалела, что мы зря оформляли курортную карту, но поспешила.
Завтрак внёс коррективы в наши намерения. После определения места в столовой, к нам подбежала официантка, поставила тарелки, и унеслась. А на тех тарелках была печёнка с чесночной подливкой, гречка и тушёная острая капуста. Мой вечно сидящий на диете 5-п организм сразу обалдел от неожиданности. Печёнку я есть даже не рискнула. Гречку с капустой пожевала, но быстро об этом пожалела. Ещё была молочная каша, чай и бутерброд с маслом – тут всё нормально. Сразу после завтрака спросили у диетсестры, как бы получить диетическое меню, и получили ответ, что для этого нужна рекомендация врача.
Делаю вывод: если вы покупаете оздоровительную путёвку в данный санаторий, и никаких особых требований к питанию у вас нет, курортную карту можно не оформлять. А если вам нужна диета, следовательно требуется и курортная карта и посещение врача.
Сразу после завтрака мы вернулись на ресепшен, быстренько осчастливить сидящую там девушку, что мы передумали, и на приём к врачу хотим, но там уже набежало много народу. Дождавшись своей очереди, с огорчением узнали, что на сегодня все места к врачу уже расписаны, и к нему теперь можно попасть только завтра. К счастью моя подруга очень своевременно упомянула, что нам не нужно лечение – только диета, и нам дали талон на понедельник, а идти сказали сразу. У врача было всего два человека, мы долго не ждали, и там много времени не потратили. Безо всяких споров и расспросов мне написали диету 5п, а моей подруге просто 5. Скажу сразу: если у вас проблемы с ЖКТ – просите 5п, потому что и так не особо придерживаются, а про тех, у кого просто 5 – вообще забывают.
Добавлю ещё про регистрацию, что в понедельник на ресепшене было смертоубийство, и уже часов в 11 слышались истошные требования записаться к врачу на сегодня и равнодушные ответы, что запись есть только на вторник.
В общем, плохо заезжать в понедельник, особенно в высокий сезон – но это и так прописная истина.
Хорошо, что в Димитрова, что есть врач в воскресенье, поэтому в воскресенье можно не только заехать, но и получить «путёвку в жизнь», чтобы в понедельник снисходительно поглядывать на не столь предусмотрительных отдыхающих. Но и в выходной лучше приехать как можно раньше.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием