Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2019, 14:03   #1170
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

От вокзала до санатория я, как всегда, быстро добралась на маршрутке, заселилась, позавтракала, попереживала о несправедливости жизни, разложила вещи, обжилась, отдохнула за воскресенье и в понедельник в 8-40 попала на приём к любимому доктору Тимошиной. Что хочу сказать – ради встречи с этой чудесной женщиной, я готова проживать даже в кладовке. Ради неё одной я буду возвращаться в Ниву снова и снова. К этому приезду я как всегда постаралась, и прямо перед отъездом нашла у себя несколько новых болячек, и времени мне как раз хватило, чтобы сильно расстроиться и разнервничаться, и даже решить, что мне вообще нельзя любимые Ессентучки. Ирина Алексеевна, как всегда, с присущим ей тактом, выслушала все мои переживаниями, успокоила и к моей радости разрешила пить Новую. Эх – если бы у меня в родной поликлинике был терапевт хоть немного похожий на неё. Но, увы. Несколько раз в процессе лечения заходила за уточнениями и корректировкой назначений.
Правда этот доктор может не понравиться тем, кто желает получить процедуры, к которым есть противопоказания – тут она строга и непреклонна. Но я здесь с ней полностью солидарна, и мне приятно было чувствовать, что все назначенные процедуры внимательно оценены и точно не навредят.
На 18 дней мне назначили:
Бишофитных ванн 8 (через 5 процедур из-за аллергической реакции были заменены на Тонус, а последней была ванна для чувствительной кожи, которая перед отъездом полностью убрала последствия аллергии)
Душей Виши 7
Общий магнит Колибри 10
Микроклизм 12
Галотерапий 8
Ароматерапий 7
Ингаляций щелочных 8
Овсяного отвара 15
Седативных напитков 5
Массажей ШВЗ 7 (не очень хотела, потому что надо было обходить некоторые зоны спины, так что массаж был очень щадящий, но больше мне было и не нужно)
ЛФК – сколько получится
От бассейна я в этот раз воздержалась по состоянию здоровья.
Бесплатно сделали УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной, ЭКГ, 12 показатели биохимии крови, ОАМ. Платно сделала анализ крови на хеликобактер. Получила консультацию невролога.
Хотела платно походить на иголки, но оказалось, что у меня и к ним теперь тоже противопоказания.
С УЗИ в этот раз в санатории тяжеловато. Предыдущего специалиста нет – только приходящий. Дают направление с 12 до 13 часов и там живая очередь. Я заняла очередь в 10 и была вторая. К 11 часам было уже человек 10, потом ещё прибавилось. Перед началом «сеанса» вышла медсестра и весело и задорно проинструктировала, как оперативно заходить, докуда раздеваться и куда ложиться, и понеслось – проузившиеся вылетали из кабинета, как патроны из автомата. Казалось бы, что хорошего может быть в такой спешке… однако результат обследования оказался на удивление вполне достоверным и абсолютно адекватным. От такой скорости осмотра я этого не ожидала и удивилась. Такое тщательное описание давал в нашем городе только один крутой дядечка, которого я уже несколько лет не могу найти, так что, не смотря на проблемы с организацией, я очень рада, что сделала УЗИ именно здесь.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием