Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 21:48   #167
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Наш любимый Пятигорск

Нью-йорк город контрастов?

Э нет...., Пятигорск - город контрастов!

Именно так, потому как необыкновенную палитру чувств и эмоций испытала я отдыхая этой зимой в Пятигорске, от грустного разочарования и некоторого недоумения до щемящего восторга и полнейшего упоения.

Закончив свой отзыв об отдыхе и оздоровлении в санатории "Зори Ставрополья", хочется ещё немножко рассказать о Пятигорске.
О таком Пятигорске, который открылся мне, а может, вернее, Пятигорске - который захотела увидеть я.

Поэтому прошу строго не судить, выводов не делать, а просто посмотреть и прошагать со мной по улочкам Пятигорска.

Зимний Пятигорск этой зимой, на самом стыке двух лет, был совсем не зимним. Практически не было снега. Вернее он выпадал несколько раз, каждый раз на пару дней, и тут же ласковое солнышко, яркое, большое и оранжевое, растапливало его в ручьи, которые быстро стекали по городу в сторону Горячеводска, оставляя нас с чистым асфальтом, и даже кое-где с зеленой травкой, в конце декабря.

Это я к тому, что когда люди на форуме спрашивают как одеваться для поездки на Кавказ зимой, то погоды теперь стали такими, что подготовиться заранее практически невозможно. Во всяком случае, я была рада, что по совету форумчан взяла с собой осенние ботинки. В них и проходила все свои 18 дней, а зимние пригодились только на отъезд-приезд.

Снега не было, и это обнажило много проблем курортного города, который при приближении конца курортного сезона, собирался "залечь в спячку".

Первая прогулка по курортной зоне ввела меня в некий ступор. От вида замусоренных, да что там говорить, загаженных терренкуров Пятигорска, мне взгрустнулось. Я невольно пожалела, что приехала отдыхать именно в этот город, предав свои любимые Ессентучки, с чистым ухоженным парком и не поехав отдыхать, например в Кисловодск, где отремонтированный парк так и манит на свои терренкуры.
Пятигорск же показался серым и каким-то уж совсем заброшенным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171219_104154.jpg
Просмотров: 179
Размер:	94.6 Кб
ID:	19924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171219_105115.jpg
Просмотров: 171
Размер:	102.7 Кб
ID:	19925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171221_143547.jpg
Просмотров: 106
Размер:	105.9 Кб
ID:	19926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171221_143551.jpg
Просмотров: 118
Размер:	96.9 Кб
ID:	19927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171219_105120.jpg
Просмотров: 102
Размер:	102.8 Кб
ID:	19928  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием