Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2011, 21:51   #1
Частый гость
 
Аватар для стрекоза
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 118
стрекоза как драгоценный камень без отделкистрекоза как драгоценный камень без отделкистрекоза как драгоценный камень без отделкистрекоза как драгоценный камень без отделки 320
По умолчанию Виза в Индию или как потратить время зря

Расскажу Вам, друзья, как я пыталась получить визу в Индию. А ноябре прошлого года получила приглашение на семинар от одного крупного мобильного оператора в Индии. Но так как времени оставалось не много (всего 2 недели) то я решила не мешкать, и на следующий день я уже стояла у окна со всеми документами в Индийском консульстве в Москве. А надо сказать, что заявление на визы надо подавать в Индийском визовом центре, но мне нужно было попасть к консульскому офицеру чтоб удостоверится, успеют ли мне за 2 недели открыть визу или нет, так как я не гражданка России, и понадобиться админ проверка с запросом в мою страну. Так вот, подхожу я к окошку объясняю свою ситуацию, что семинар через 14 дней, приглашение на 2 дня, прилагаю копии всех документов и лицензий приглашающей стороны (благо что они мне все выслали), и получаю ответ, что не волнуйтесь бизнес виза делается в течении 10 дней и что он (консульский офицер) сам позаботиться чтоб получить скорее ответ по запросу на админ проверку из моей страны. Заверив меня, что я успею получить визу максимум за 10 дней он отправил меня в визовый Центр подавать документы. А надо сказать что бизнесс-виза стоит почти в 2 раза дороже туристической. Со спокойным сердцем я подала документы, оплатила и отправилась домой ждать результата. А надо сказать, что через 3 недели мне нужно было улетать в США, благо что американская виза у меня в паспорте уже стояла. ... прошло 10 дней со дня подачи документов на индийскую визу.. затем 11 дней... на 12 день я не выдержала, позвонила, они говорят что виза еще не готова, я говорю что мне сказали, что уйдет максимум 10 дней, а прошло уже 12, мне через день улетать надо, они сказали что ускорить процесс не могут. В итоге я решила забрать паспорт, так как через неделю лететь в Шататы, а поездку в США я отменять не собиралась. Прихожу в консульство, пишу заявление чтоб получить паспорт обратно всвязи с поездкой в другую страну, по возвращению я обязалась принести паспорт назад для получения визы (которая мне уже была не нужна так как семинар к тому моменту я пропущу). Так вот консульский офицер ушел куда то , потом минут через 10 возвращается и говорит чтоб моя виза будет проставлена завтра и что я могу за паспортом подойти завтра. Я забираю заявление, иду домой и возвращяюсь на след день за паспортом. мужичок в окошке протяшивает мне паспорт .. внимание!! БЕЗ ВИЗЫ!!! и говорят что админ проверка еше не закончилась, ответ на запрос из моей страны они еще не получили.. и тд. вообщем отдаем вам паспорт, а когда будет готова виза мы вам позвоним и вы принесете паскорт для ее вклеивания. Вообщем мне уже было наплевать на все их красный байки, я решила забрать паспорт и больше туда не возвращаться, жаль конечно что поездка на семинар в Индию сорвалась.. но благо что поездка в США не сорвалась и мой паспорт наконец то у меня на руках. Но и это еще не все, через 2 месяца после моего возвращения из США я все-таки позвонила им (из любопытства), указала свой номер заявления и спросила если моя виза готова, и что вы думаете они мне ответили? - НЕТ! АДМИН ПРОВЕРКА НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ЕЩЕ!
... и это спустя столько времени!!!
и тогда я решила, что в Индию я больше никогда не буду подавать заявление на визу. В мире так много других прекрасных стран где можно побывать минуя головую боль. а может такой беспредел только в Индийском консульстве в МосквеИ
стрекоза вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием