Тема: Гонконг
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 17:43   #16
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 143
Стефа реально хороший человекСтефа реально хороший человекСтефа реально хороший человекСтефа реально хороший человек 385
По умолчанию Гонконг

Надо сказать, что европейцы вызывают живой интерес у гонконгцев. Они обязательно спрашивают, откуда ты, и очень удивляются, что из России. Вообще, в Гонконге всего чересчур много: жителей, туристов, автомобилей, магазинов, кафе, полицейских в неприметной форме и с маленькими автоматиками в руках, их вид так и говорит: «У нас не забалуешь». Они патрулируют по вечерам на улицах, в метро. Недалеко от моей гостиницы, по Натан Роуд около мечети, раскинулся Коулунский парк. Это чудный уголок тишины, спокойствия и красоты. Первый раз мне показалось, что в парке никого нет, даже жутко стало, а потом поняла, что все распланировано так, чтобы никто никому не мешал. Здесь разбит сад скульптур, где художники со всего мира могут выставлять свои работы. За садом находится лабиринт и аквариум, пруд, который любят фламинго, детские площадки. Также недалеко от моего места жительства находился ночной рынок на Темпл-стрит, работает с 18.00 до 22.00, очень колоритное место, по-нашему типичная китайская барахолка под открытым небом. Но, прогулявшись там, понимаешь, что самые дешевые экзотические кафе находятся именно здесь. Стоит покупать сувениры, палантины, бинокли, чемоданы, рюкзаки, джинсы. Советую обратить внимание на магазины очень качественной одежды, которая производится в Гонконге, это « bossini» и «Giordano», на Натан Роуд эти магазины есть. Парфюм советую тоже покупать в городе, в аэропорту дороже. Мужскую туалетную воду 100мл «Acqua di GIO» Джорджио Армани купила за 1600 руб. Гонконг – зона беспошлинной торговли. Продолжение следует.
Стефа вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием