Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 21:44   #55
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юг Приморья

Трепанг – очень загадочное морское существо. Известно, что он может полностью регенерировать себя из трети своего туловища, то есть: если разрезать трепанг на три части и бросить в морскую воду, то через пару месяцев можно будет увидеть три таких существа. Трепанг единственное животное на земле, которое имеет стерильные клетки – в них нет ни вирусов, ни микробов. Вокруг трепанга стерильная вода! В теле этой животинки около сорока химических элементов. Причем концентрации этих веществ намного выше, чем в других продуктах, например, мясе и рыбе. Речь идет даже не о десятках, а о тысячах раз. Например, меди и железа в нем в тысячу раз больше, чем в рыбе, йода больше в сто раз. У меня прошла анемия, которая была с детства, врач долго удивлялась, глядя на мои анализы после приезда. С помощью трепанга можно сразу же восполнить любой дефицит микроэлементов в организме. В Японии даже есть такое изречение "люди, регулярно вкушающие трепанга, забывают о своих годах".
Трепанг - редкое животное, встретить его на рынке или в магазине невозможно.
Это удивительное, но не слишком привлекательная морская живность. Напоминает огурец тёмно-коричневого цвета с небольшими отростками, похожими на тупые толстые шипики.
А на брюхе у трепанга множество ножек-присосок как у звёзд (последнее фото)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: трепанг и ежи.jpg
Просмотров: 47
Размер:	84.3 Кб
ID:	372   Нажмите на изображение для увеличения
Название: трепанг и звезда патирия.jpg
Просмотров: 70
Размер:	99.5 Кб
ID:	373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: трепанг и звезда.jpg
Просмотров: 55
Размер:	100.4 Кб
ID:	374   Нажмите на изображение для увеличения
Название: брюхо трепанга.jpg
Просмотров: 53
Размер:	47.7 Кб
ID:	375  
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием