Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 14:00   #363
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Теперь, что не касается доктора – собственно о лечебной части.
Приехала я, наслушавшись добрых советов, во вторник, поэтому ко врачу попала уже через час после прибытия, перед этим еще и зайдя и к медсестре, в очереди к которой было всего 3 человека. Ко врачу очереди вообще не было. Получив назначения, я опять зашла к медсестре, и она расписала мне, что в каком кабинете находится. Приехала я в 10-30, а к 12-00 уже имела на руках все назначения. Правда кое-какие процедуры как раз в 12-00 кончились, но я смогла записаться на время там, где это было необходимо, и после обеда приняла ванны. С тех пор я так и ходила на ванны после обеда, что мне очень понравилось, так как в это время там уже практически никого не было. (Минеральные ванны без моей просьбы мне не назначили, и к счастью, потому что потом уже у специалиста я узнала, что у меня для них противопоказание, предложили выбрать между йодобромными и солодкой, и я выбрала последнее, потому что осенью целый месяц мучалась от кашля.)
Со следующего дня в день было от 5 до 7 процедур в день в течение 2 недель, последнюю неделю – по 1-2.
По началу я активно ходила на ЛФК, но потом, увы – бросила, после того, как началось обострение, а потом, когда полегчало, все равно не пошла. Оправдывалась тем, что в гимнастическом зале очень холодно, а также исключительно неудобным временем гимнастики – с 8 до 8-30. Пока я пила четверку, еще было как-никак – за водой я умудрялась с закрытыми глазами в нижний источник за 5 минут сбегать, а потом выпить ее перед занятиями, а вот с новой такой фокус не проходил – источник дальше, а за 20 минут до еды нужно выпить таблетку, назначенную доктором. Да еще я приноровилась по утрам посещать сразу 2 источника – новую выпивать, а потом идти за буровой в парк и по возвращению полоскать носоглотку. Пока я принимала грязь на печень, я также старалась успеть перед завтраком – вот еще одна причина невозможности ходить на ЛФК. В общем, в такой режим гимнастика с 8 до 8-30 укладывалась плоховато – увы. Зато оправданий своей лени я смогла найти предостаточно.
Большая часть процедур была и по субботам: и ванны, и грязи, и физиотерапия, и ингаляция, и ЛФК. Так что – самое главное – это получить правильные назначения, а уж выполнять их потом – одно удовольствие. Очередей в ванну мне, как я говорила, удавалось избегать, ходя туда после обеда. Самая большая очередь бывала в физиотерапию на магнит, но не каждый день. Души были строго по времени – там проблем вообще нет. В остальных кабинетах очереди если и были – то очень быстро проходили. Так что мирно посидеть в коридоре на удобном диванчике и почитать книжечку почти никогда не удавалось. Весь персонал – вежливые и дружелюбные, так что, помимо врача у меня никаких претензий нет. Да и врач то вроде бы дружелюбная. Если бы еще и квалификации добавить – совсем было бы хорошо. Но, как говорила одна моя знакомая: хороший человек – это не профессия.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием