Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2012, 21:48   #11
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Большое путешествие по Парижу и Провансу

Закончилась прогулка в одном из уютных кафе Латинского квартала, где мы попробовали утиные грудки в апельсиновом соусе и знаменитый паштет фуа гра, из утиной печени. Это очень вкусно. Во французских кафе и ресторанах обед с 12 до 15 часов, ужин с 19 часов. В другое время там не накормят, повара отдыхают, могут подать только вина, пива, мороженого, не более того. А при заказе меню у них принято заказать блюдо, съесть, а потом уже заказывать следующее. Иначе они не понимают, принесут все сразу. Или будут возмущаться и объяснять, что так нельзя. Так в одном парижском ресторане я заказала утку и шоколад. Официант очень разволновался и принялся мне доказывать, что утку шоколадом не запивают, и сколько я не говорила, что шоколад "потом", он не согласился. Пришлось заказать вино, чтобы продемонстрировать хороший вкус))) А шоколад он мне так и не принес, потому что я уже больше о нем не заикалась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 069.jpg
Просмотров: 123
Размер:	90.4 Кб
ID:	8642  
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием