Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2017, 10:14   #13
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Израиль - Святые места и Мёртвое море

Могу сказать, что мы уже достаточно подустали, но я была рада как ребёнок по двум причинам:

1. Я обожаю историю.
2. Так же мне очень нравится ходить пешком, что на Кипре практически невозможно по разным причинам.

В общем после Стены Плача мы двинулсь обратно - нас ждал город/башня Давида.

Башня Давида (цитадель Давида) не является священным местом Иерусалима и, тем не менее, это одно из самых посещаемых туристами мест в Старом городе.
Здесь можно проследить историю Иерусалима от хасмонеев и до наших дней. Башня Давида, переходя из рук в руки многочисленных завоевателей Иерусалима, служила им крепостью, военной базой, здесь размещали свои гарнизоны римляне, крестоносцы, турки, англичане...
Надо сказать, что царь Давид не имел к ней никакого отношения. Она названа его именем скорее по недоразумению.
Первые укрепления на этом месте были построены хасмонеями, а позже Ирод Великий построил здесь цитадель для защиты своего дворца.
В цитадели было три башни, названные Иродом в честь жены Мириамны, брата Фасаэля и лучшего друга Гиппикуса. До наших дней сохранилась только нижняя часть башни Фасаэля.
Сейчас цитадель хорошо отреставрирована и в ее стенах находится Музей истории Иерусалима.
С вершины башни Давида откроется неповторимая панорама Старого города и современного Иерусалима. Можно прогуляться по живописным дворикам, заглядывая в древние углы, рассматривать стены двухтысячелетней давности, любоваться арками крестоносцев.
А в самой крепости расположились выставочные залы, где вы сможете проследить всю историю города. Каждая комната посвящена отдельному историческому периоду. С помощью видео, диорам и современных компьютерных технологий вы увидите и прочувствуете всю историю этого неповторимого города.
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием