Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2011, 22:37   #129
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Дорогие друзья. Неделю назад вернулась из Железноводска и только сейчас добралась до компьютера.
Санаторий 30 лет Победы мне понравился. Его преимущества в сравнении с сан. Эльбрус:
- сильная лечебная и диагностическая база;
- все процедуры расписаны по времени, заносятся в компьютерную базу и на руки выдаются распечатки.
Это очень важный момент, т.к. время, затраченное на походы к источнику, компенсируются отсутствием очередей на процедуры. Гораздо приятнее прогуляться по лесу, чем сидеть по 40-50 мин. на какую-нибудь физиотерапию или душ (в Эльбрусе).
Контингент отдыхающих разношерстный, но помоложе и поживее, чем в Эльбрусе, повеселее. По вечерам проходят вполне приличные концерты, классическая музыка, эстрада. 2 раза показывали фильмы в формате 3D, вход платный.
В санатории можно пройти серьезное обследование сердечно-сосудистой системы. Предлагают также медикаментозное лечение. Мне предложили прокапать хорошие сосудистые препараты (за отдельную плату), я отказалась, не хотелось устраивать себе полупостельный режим.
В санатории хороший врач гинеколог-эндокринолог. К ней приходят на консультации со всего города.
Про питание ничего хорошего сказать не могу, как везде и как повезет. Могут подать все холодным, могут горячим. По утрам все запеканки, оладьи и пр. выпечка подается из холодильника, хотелось бы горячих оладушков.
Я попросила доктора назначить мне низкокалорийную диету. Оказалось, что такая имеется (№3). Вместо каши и картофеля на гарнир полагаются овощи: фасоль, капуста цветная или белокочанная. Котлеты и пр. готовятся без добавления хлеба. Мне кажется, что котлеты у меня были как у всех, но от каш меня избавили. Мой сосед по столу пытался добиться у своего доктора такой же диеты, но ему отказали, якобы такой диеты не существует.
Мне повезло.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием