Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2021, 20:02   #10
Постоянный Гость
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Пуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собой 1155
По умолчанию Re: Санаторий Южное Взморье. Сочи.

Хочу оставить небольшой* отзыв о моей осенней поездке в Адлер. Санаторий Южное Взморье, на 10 дней с 20 октября, без лечения. Возможно, это кому-нибудь пригодится.
Почему санаторий? Адлер? Мне очень хотелось продлить лето, подышать морским воздухом, просто видеть море, гулять. Очень хотелось поплавать в морской воде, но, с учетом времени года, искала санаторий с морской водой в крытом бассейне. Таких нашлось не много. А, оказалось, что в это время еще вполне можно плавать и в открытом бассейне, он подогреваемый, и загорать. А некоторые и в море еще купались, но это не для меня. Бассейн-сауна-бассейн-джакузи, так комфортнее.))
А еще Южное Взморье я выбрала, как хороший отель, с большой зеленой территорией, безопасной и красивой, где одной можно гулять в любое время суток. Ну и возможностью общаться, питаться без проблем, ходить по желанию в кино, на концерт. Кстати, экскурсии на своем автобусе, со своими привитыми отдыхающими тоже, как оказалось, большой плюс в пандемию.
Если говорить коротко о санатории, - большой, красивый, даже помпезный, сплошная позолота, хрусталь, кандилябры, торжественность. С хорошей территорией, современным лечением, правильной организацией управлением большого потока людей, разнообразным питанием и комфортными номерами. Есть и минусы для меня, но в общем все понравилось.
А теперь поподробнее.
При входе на территорию надо показать QR код или сертификат, потом, на ресепшен, на Вас оденут неснимаемый браслет, который будет являться пропуском на входах санатория, на пляж и на мероприятия. Новичков легко узнать по маске, которая изчезает очень быстро. Я не слышала, чтобы кто-то болел. Но в городе очень советую маску иметь.
Заселение возможно с раннего утра, выезд до завтрака следующего за последним в путевке днем. Можно платно продлить номер, а также завтрак (400 р), обед (500 р). ( рядом много столовых, хинкальных, овощных палаток, рынок 15 минут пешком). Бесплатная камера хранения тоже есть.
Электромобиль довезет Вас с чемоданом до вашего корпуса. Он везет, а Вы уже отдыхаете. Любуютесь* бассейном, зелеными аллеями, щуритесь от солнца . )))
На территории 6 корпусов. Живут во всех. В корп.4 еще администрация, лечебный блок, косметология, детская игровая. В 3- м столовые, бары, концертный зал, экскурсии, палатки с одеждой. В 1-м бассейн.5 и 6 корпуса одинаковые, но 6 новье! Они трехэтажные, вроде без лифта, с прекрасными балконами. Но! Одна сторона смотрит на море, хотя и не видит его из за зелени. А вот другая сторона смотрит на прачечную, котельную и насосную. Гул постоянный, хотя и не сильный. Моей приятельнице не мешал, балкон на ночь закрывала, прохладно.
Мой корпус 2. Он прямо у моря, никаких авто или железных дорог от моря не отделяют. Только променад. В корпусе лифт, куллеры, автоматы с кофе, чаем, телехолл.
Номера везде хорошие, просторные. Только одноместные поменьше. Санузел или с ванной или душевая.* всех балконы. Мне особо повезло. У меня была шикарная терраса, прямо над морем, с лежаками, зонтом, другой пляжной мебелью. Какие закаты я там наблюдала!
Номера повышенной комфортности ПК отличаются от стандартов только наличием халатов, тапочек. Бывают стандарты без диванчиков, один точно видела.

Продолжу...
Пуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием