Тема: Алтай -2
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2010, 18:58   #39
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алтай -2

И не могу не сказать про сплав.
В Хакасии он не впечатлил, просто плыть не спеша по течению, не для меня, но возможно мы не там сплавлялись.
Но сплав на рафтах по Катуни "хозяйке и царице Алтая" в любом месте великолепен!
По средней Катуни – сплав не верх сложности, но начинающие адреналина получат по максимуму.
Тут тебе и пороги, и бочки, и шеверы, и удары рафта о вал так, что тебя окатывает холодная водная масса с ног до головы. Класс!
Прохождение быстрое и стремительное, только и слышишь из-за спины громкие команды инструктора, старательно их выполняешь, не забывая главное правило: не выпускать весла из рук, ни при каких обстоятельствах.
Было весело!
Команды сыпались одна за другой: табань, полный ход и вдруг истошно: ходу, ходу.
Нас мотало и крутило, а в одном месте мы прошли по "нежелательной" траектории и нас чуть не ударило о скалы.
Но ужас испытал только инструктор, мы не успели понять, не успели испугаться, мы лишь усиленно работали вёслами.
Зато потом как была приятна его похвала. Радовались как дети.
После прохождения очередного порога, команда "суши вёсла", можно оглядеться по сторонам, передохнуть, плюхнуться в реку и повисеть как поплавок (в жилете)
Сплав можно взять различный по времени и трудности прохождения. Попробуйте.
А какие с реки открываются замечательные виды!
Жаль только, сфотографировать не было возможности, руки цепко держали весло.
В одном месте проплывали мимо скалы, на которой изображён лик старца.
Рисунок каждую весну скрывается под водой, но краска не смывается, а ему уже более 2 тыс. лет.
Не сфотографировать его я не могла и после сплава мы с мужем облазили не один километр прибрежной полосы в поисках этого изображения.
Нашли, потрогали и сфотографировали.
Я счастлива!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: на сплаве.jpg
Просмотров: 61
Размер:	75.9 Кб
ID:	2347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: впереди порог.jpg
Просмотров: 60
Размер:	72.8 Кб
ID:	2348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Порог Манжерок - сердце быка.jpg
Просмотров: 68
Размер:	71.4 Кб
ID:	2349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рисунку больше 2тыс. лет,а краска не смывается.jpg
Просмотров: 51
Размер:	94.4 Кб
ID:	2350  
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием