Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2009, 01:36   #14
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

Golubushka,

привет привет.
Всё получилось.
Я и в Кисловодске за всех выпил и в Пятигорске буквально жил и источников.
Теперь я понял Кису Воробьянинова который сказал "Еще одну ночь у источника я не выдержу" .
Отдых удался на славу.

Далее по теме отзыва.

Вся территория ПЦВС ухожена и расположение санатория удобно в курортной зоне.

Состав санатория - основная территория на Соборной и филиал по дороге на Провал.

Жилые корпуса :
- корпус № 6 - 9 этажей (отдельно стоящее здание).
- корпус № 5 - 7 этажей (соединен крытыми переходами в одно целое с лечебным корпусом и столовой). В корпусе № 5 проводится массаж (мне там делал массаж в 417 каб - Евгений - молодец делает хорошо и качественно) и ведется также приём некоторых врачей (видел кабинет врача-диетолога).
корпус № 11 - отдельно стоящее здание в райне спортгородка ( среди отдыхающих из-за наличия в нем врача-гинеколога негласно называется "роддомом" , сам там не был не знаю , как в фильме "только травма")

Инфрастуктура :
4 этажный лечебный корпус на основной территории
1 этаж - кабинеты грязелечения (электрогрязелечения) , диспетчер, фитотерапевт, кабинет фитолечения.
2 этаж - разнообразные ванны (сероводородные, жемчужные, йодо-бромные),кабинеты подводного душа-массажа, кабинет ингаляций, кабинеты подродного вытяжения, кабинет орошения дёсен , кабинет приема анализов крови на биохимию и др.)
3 этаж - кабинеты разнообразных физиопроцедур , кабинеты стоматологов, протезирования (стом.), кабинет приема анализов общего, на сахар, свёртываемость и др.
4 этаж - ЛФК , тренажерный зал - грешен не дошел, так ка люблю плавать, но соседи хвалили
Это основное - просто там очень всего много.

лечебный корпус № 14- в 150 метрах вниз по улице Соборной через дорогу от нижнего КПП - напрвления лечения в нем : герудотерапия (пиявки), галотерапия (соляная комната), нетрадиционная медицина (иглоукалывание)

корпус функциональной диагостики (ЭКГ ,РЭГ и т.д)- влево в 50 метрах от основного КПП до дороге на источники № 4 и 7

Весь персонал санатория очень доброжелательный к отдыхающим и если вы уж совсем не будете "гнуть пальцы" то везде вас встретят с улыбкой как родных ,как дома.

Сам принимал процедуры:
общую грязь через день 8 раз (весь в грязи), сероводородные ванны 8 раз, подводный душ-маассаж -5 раз, ДДТ (поясница) - 8 раз, ингаляции с эвкалиптом -8 раз, орошение дёсен сероводородом 8 раз, фитолечение (фиточай 2 раза в день ), галотерапия ,
ручной массаж шейно-грудного отдела - 8 раз.
Только успевал бегать по процедурам.
Дополнительно для себя ходил плавать в бассейн (25 метров 4 дорожки - 3 сеанса с 08 до 11.30) в верхнюю Радоновую лечебницу (105 рублей сеанс, включая 20 минут занятий с инструктором), после бассейна обязательный большой кислородный фитококтейль.

В холле на первом этаже сидит диспетчер который составляет расписание ваших процедур, распечатывает его и вклеивает его в вашу санаторную книжку - всё для удобства отдыхающих.


Продолжение следует

valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием