Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2010, 23:39   #137
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию Re: Кисловодский Центральный военный санаторий

Tatyna,

В Ессентуках не отдыхал, но город понравился (был в этом году на самостоятельной экскурсии ).

К вопросу цена / качество.
Я привык рационально расходовать материальные ресурсы - "тугрики".
Покажу на примере.
Стоит цель - организовать отдых в период отпуска.
Возможные варианты в России и за границей.
Есть необходимость в период проведения отпуска провести по возможности полную проверку работы организма со сдачей анализов, проведением исследований, коннсультаций специалистов , провести профилактику имеемых хронических заболеваний ( в течении года такой возможности практически нет - всё торопимся по жизни , кроме святого - стоматолог раз в полгода ). Поэтому выбор пал на санаторий , поскольку за гранией только отдых .
В силу того, что я пенсионер МО , то я и члены моей смьи имеют возможность раз в год воспользоваться правом льготного отдыха в санаториях, турбазах МО или как туристы за границей (проверили на себе дважды в Турции) .
Ну просто грех этим не пользоваться.
Мне путёвка, как льготнику в КЦВС на 21 день в одноместном номере 1-й категории обошлась в 140 евро , при полной ее стоимости в свободной продаже 1560 евро. В итоге плюс более 1400 евро, которые могут быть потрачены на развлечения и другие цели . Кроме этого все деньги потраченные мною на перелет туда и обратно мне вернут через военкомат в течении двух месяцев - 11500 тоже на дороге не лежат.
Приблизительно такая же картина была при отдыхе в Хосте в 2006, Кисловодске в 2007, Турции 2007 - 4 звезды, 2008- 5 звёзд,Кисловодске в 2007, 2010, Пятигорске 2009.
У меня ситуация индивидуальна и соотношение цена/ качество всегда очень хорошее (числитель не зашкаливает), тем более при очень позитивном настрое на отдых и отношнии к людям как к себе.

А так правильно сказал alex1710 , что если нужен сервис Плаза и Целебный нарзан, но это уже совсем другие деньги.
Выбирать Вам.
Если есть возможность в Ваш планируемый период отдыха рекомендую Кисловодск. Кисловодский ЦВС - хороший выбор - "уверенный середняк".

Последний раз редактировалось valid; 16.05.2010 в 23:47.
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием