Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2017, 14:40   #239
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Питание. Оговорюсь сразу, что это сугубо мое мнение. Питание в санатории Лермонтова пожалуй самое лучшее для меня из всех санаториев где я отдыхала. В России (Ессентуки) тоже хорошо кормили, но не так.
Что мне понравилось: это обилие овощей, простых, обычных, не дорогих. Овощной стол на завтрак и обед состоял из: мелко нашинкованной свежей молодой капусты, часто с небольшим добавлением мелко нарезанных помидоров, огурцов, крабовых палочек с кукурузой; морковки; отварной свеклы; огурцов; фасоли; кабачковой икры. На обед были гренки. Три подноса в разной вариации из вышеперечисленного. Каша в большом котле на завтрак и ужин. Всегда задавала себе вопрос, почему в других санаториях не могут нашинковать и организовать такой овощной стол. Ведь не дорого, а я за это ставлю большой плюс.
Творожные запеканки были вкусны и оценены мною. Вторые блюда. С самого первого дня, когда еще было не заказное меню, я могла выбрать мясо или рыбу, с гарниром, который хотела. Блюда из фарша не заказывала, всегда в меню была рыба и мясо. Куры тоже были. Различные блюда из фарша, в том числе голубцы. На закуску в обед обычно была малосольная красная рыбка (форель, семга), либо отварной язык, буженина, иногда варено-копченая колбаса (не пробовала).
Также понравилось, что очень часто на гарнир были тушеные овощи (кабачки, баклажаны), тушеную капусту не брала. На завтрак несколько раз давали красную икру. 2 или 3 раза в неделю. Вечером обязательно овощной салат, порционно. Вкусный, всегда свежий, датированный днем приготовления кисломолочный продукт (кефир, ряженка, и др) в стаканчике. В обед как везде были фрукты (яблоки, персики, абрикосы, клубника, бананы), и выпечка. К моему счастью выпечка была не супер, обычные пирожки, бисквиты, поэтому с легкой душой оставались на столе. Плюс 2 кг я все равно привезла.

Самое главное, за что мое огромное спасибо работникам столовой, это обслуживание. Такого я нигде не встречала. В первый же день официантка Татьяна спросила, как меня зовут, и потом все время обращалась ко мне по имени, и так ко всем. Не успеешь придти и сесть за стол, она тут как тут, «что желаете?». Только отставишь пустую тарелку, она тут же её убирает. Как она всех запоминала, как она порхала между столиков!!! Всегда с улыбкой на лице, естественной, не протокольно-натянутой. Огромное ей спасибо. Когда я уезжала, были «обнимашки».

Где-то дважды в неделю совершался обход столиков с опросом, нравится или нет, какие есть замечания и пожелания. В основном все благодарили и говорили, что все хорошо.

Но, на второй неделе моего отдыха к нам за столик посадили семейную пару средних лет. И они стали говорить, что им не нравится то, и это. Например, вечером они чай не пьют.
Так получилось, что свои замечания и потребности обычно они излагали в моё отсутствие. Поэтому как проходил разбор полетов сказать не могу. Но, со следующего дня у нас на столе постоянно стоял полный графин с компотом. А через день для них сделали персональное меню.
Так что, кому что то не понравится в работе столовой санатория им.Лермонтова, говорите, не стесняйтесь. Сотрудники столовой всегда идут на встречу отдыхающим и учитывают их пожелания.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием