Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2017, 10:02   #236
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

К теме лечения стоит отнести и прием минеральной воды. Немного отступления.
Изначально Пятигорск я никак не рассматривала как место своего отдыха, уж больно милы мне были тихие, спокойные Ессентуки. Пятигорск же казался мне достаточно крупным городом, где придется пользоваться общественным транспортом или такси, а мне любо все в пешей доступности. Я лечилась дважды в Пятигорске в санатории Машук, но он на окраине, рядом станция Лермонтовская, место дуэли Лермонтова и терренкур. Мне расположение Машука нравилось, и сам санаторий нравился, и мне показано лечение глаз. Не нравилось удаленность от питьевых источников. Мне хотелось попробовать воды Пятигорска, подобрать «свою», так как не раз на форуме читала «мне вода подошла». Про себя и в Железноводске, и в Ессентуках я такого сказать не могла. Вот именно эта причина подвигла меня рассматривать Пятигорск и санатории, находящиеся в центре курортной жизни и доступности к разным источникам.
Так вот, назначили мне пить 3 раза в день воду 29 из бювета санатория. Вода с сероводородным вкусом, удовольствия не получишь, но пить можно спокойно. Про слабительное действие этой воды я уже знала, поэтому пила её понемногу утром и вечером. В основном я пила воду 7 источника, который находится ближе к Радоновой лечебнице. Теплый нарзан. Пила также, особенно когда было жарко воду 4 источника. Я могу ошибаться, но 7-ка где-то средняя вода между 29 и 4. Не могу точно сказать какая именно вода, из какого источника желчегонная, но мне такой питьевой режим очень подошел. Слушала свой организм и пила ту воду, которую хотела на данный момент, иногда из двух источников по ходу движения. Я нашла «свою» воду. И она оказалась в Пятигорске, который я старалась обходить стороной. Проходя мимо Тархан я пила и воду источника №1. Вот он приятный на вкус, но я его расценивала как «просто попить».
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием