Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2015, 17:42   #227
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Анжела, в плане лечения, а о нём я постараюсь подробно написать, санаторий Чувашия намного, очень намного превосходит практически все санатории КМВ, где я была.

Ну а природа - это отдельный разговор.

Воздух чистейший, лес рукотворный - его посадили человеческие руки ещё в петровские времена, ландшафт интересный: дорожки этнопарка разбегаются в разные стороны то вверх, то вниз. Очень красиво.
По-сравнению с прежним годом, чтобы быть справедливой, мне показалось, что парк стал менее ухоженным.
Почему так случилось мне стало понятно, когда я пообщалась с работниками санатория. По моим ощущениям санаторий "слегка лехорадит"..... Дело в том, что половину акций санаторий выкупил другой владелец, которому видимо нет дела до самого санатория, а приобретена часть санатория из-за огромнейшей прилегающей территории. Это конечно мои домыслы, но как мне показалось этот новый владелец акций вполне может выкупить контрольный пакет, огродить санаторий, а такую притягательную и дорогостоющую землю продать под частные коттеджи. Таких примеров сейчас по Волге, да и не только там, полным полно.
На сегодняшний момент денег санаторию выделяется "кот наплакал", работники ждут зарплату, которую выдают частично. Даже в отпуск люди уходят без отпускных, получают их потом. Да и зарплаты очень маленькие у работников санатория. Удивляюсь, что они все работают и работают довольно качественно. Но конечно отсутствие должного финансирования накладывает свои отпечатки на некоторые внешние и внутренние черты санатория. Например, если в прошлом году я видела, как асфальтированные дорожки парка убирались специальной техникой, то в этом году я такой уборки не заметила. Да и в парке давно не было должной уборки, много упавших деревьев, да и мусорок кое-где желательно было бы убрать.

Но всё равно в парке очень красиво, там хочется бродить, дышать, мечтать......и никуда не торопиться!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2415.jpg
Просмотров: 88
Размер:	100.3 Кб
ID:	14693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2447.jpg
Просмотров: 85
Размер:	100.7 Кб
ID:	14694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2449.jpg
Просмотров: 89
Размер:	96.3 Кб
ID:	14695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2779.jpg
Просмотров: 82
Размер:	100.8 Кб
ID:	14696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2773.jpg
Просмотров: 75
Размер:	101.9 Кб
ID:	14697  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием