Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2012, 00:18   #106
Мастер искрометного юмора
 
Аватар для нестор петрович
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 536
нестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущее 1883
По умолчанию Re: Кипр 2012 - встреча состоялась!!!

Пляж в Ларнаке муниципальный. Лежаки и зонтики платные, 7 Евро за два лежака+зонтик. Но мы люди простые, лишних денег у нас нет. Поэтому мы приходили на пляж к 9-00 и загорали на лежаках до 11-ти. В это время местный билетер начинал сбор денег. Мы спокойно расстилали полотенце на песочке и загорали дальше. Так делали многие (и не только русские).
Песок на пляже плотный, вода прозрачная и сильно соленая. Rimma02 плавала в очках для плавания - жаловалась, что соленая вода режет глаза. Чтобы принять душ на пляже тоже надо платить денежку.

Входишь в воду, вода теплая до противности, даже горячая. Прохладной вода бывала только утром и вечером.

Кстати, на утренние купания ходили только Klima, Rimma02 и я. Остальные нежились в кроватках.
Однажды рано утром я, уже зайдя в воду и радостно плескаясь, увидел, что в море заходят Мариша и Римма. Факту присутствия Риммы я не удивился, а вот Мариша меня порадовала. Думаю, наконец-то и она решила познать прелесть утреннего купания.
И вот заходят они в воду, неподалеку от них Клима идет. Тут я решил пошутить и поплыл к ним, крича с турецким акцентом: "О, рюска Наташя! Иди ко мине! Будем плявать и купать!" Ну или что-то в этом роде. Гляжу, а Римма с Маришей странно переглядываются и вовсе не торопятся ко мне "плявать и купать". А Клима смеется, нет не смеется. Просто ржет (прости за такое сравнение).
Подплыв поближе, понимаю весь юмор ситуации.
Оказывается, это были две наших соотечественницы. Говорить, что они удивились, что какой-то посторонний мужик зовет их на разные глупости, значит ничего не сказать.
Я (не обладая 100-% зрением) обознался. Тем более, что дамы были одного цвета волос и примерно похожи комплектацией на наших красавиц.

Пришлось извиняться. Вот такие обознатушки.

Пляж достаточно большой. С одной стороны ограничен стоянкой катеров и яхт, с другой (метро через 300-400), понтончик для гидроциклов и катерков. Есть кафе, много киосков рядом. Хот-дог - 1 Евро, пиво местное) - 1 Евро, вода (фанта, кола и пр.) - 1 Евро. Свежевыжатый сок - 2 Евро. Мороженое - 1 Евро за шарик. Шарик не маленький, как у нас, а раза в два побольше. Разных сортов и очень вкусное.

Таким образом наш дневной распорядок был прост: купание, завтрак, пляж, обед, сон (у нас с Климой) или дневной поход в поисках древних развалин (у остальных), пляж, совместный поздний ужин, плавно переходящий в ночное купание и загорание. Вот такое незатейливое время провождение на первой неделе.
__________________
Мадамы! По свединиям, наш новый историк - мужчина!" Рекомендую всем привести себя в порядок!
нестор петрович вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием