Тема: Тунис
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2019, 11:21   #6
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию

Как здесь "лечат" и от чего . Приведу цитату из рекламной брошюрки :"Основным показанием талассотерапии является лечение ортроза , ревматического синдрома , хронического дегенеративного заболевания , когда в основном
болят спина , колени и бёдра . Кроме того , она рекомендуется тем , кто страдает от стресса , бессонницы , хронической усталости , депрессий и снижения защитных функций организма . " Брошюра издана на русском языке .
Талассотерапию придумали французы , на их лазурном берегу она тоже практикуется , но стоит в разы дороже . Поэтому экономные люди предпочитают Тунис .
Город Хаммамет , что рядом с Ясмин Хаммамет , является центром такой терапии в стране , специалистов готовят в мед.вузах , а европейские клиники оптом скупают путёвки в мед.центры талассотерапии и отправляют туда лечиться своих немолодых пациентов .
Однако есть мнение , что подобное лечение так-же "научно" , как и гомеопатия , мне вот тоже так показалось . Но ведь главное верить в пользу , без этого даже ни одна таблетка не поможет :-)
Талассо по-гречески означает море . Всё что в море растёт , живёт , просто лежит себе спокойно - используется для лечения .
В отеле в первый полноценный день пребывания тест-драйв и полный курс лечения с подбором по показаниям можно приобрести с 30-процентной скидкой . Потом скидки уже не будет .
Тест-драйв для интереса я прошёл , его цена со скидкой составила 65 долларов . Эта канитель занимает практически пол дня , этапы , ну или процедуры , идут в такой последовательности :
Хаммам , обёртывание морскими водорослями , гидромассаж в морской воде с добавлением эфирных масел (или как вариант при показаниях - массаж под распыляющим морским душем) ,
бассейн с подогретой морской водой , фрижитерапия (обматывают ноги бинтами , смоченными составом с охлаждающим эффектом) , обмазывание морской грязью и помещение в плавающую кровать ,
душ шарко морской водой , массаж нагретыми камнями , поднятыми со дна морского , ручной массаж в черыре руки .
В общем , у европейцев обоих полов это востребованно , и у россиянок тоже , русские мужики своё время на это не тратят . Я был редкостью на тест-драйве , и только поэтому получил массаж в четыре руки :-)
Так вот , приставка "& Talasso" в названии отеля , означает присутствие в нём медицинского центра , прочие отели - это SPA .
Для того , чтобы отель получил такую приставку , от него должна идти труба в море для забора воды . Воду забирают с глубины не менее восьми метров .
Чтобы мне море было по-горлышко , я шлепаю по нему 15-20 метров от берега , а труба отеля уходит в море на 400 метров .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4908.jpg
Просмотров: 38
Размер:	85.0 Кб
ID:	20863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5355.jpg
Просмотров: 37
Размер:	86.9 Кб
ID:	20864  
shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием