Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 12:53   #9
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Санаторий "Долина Нарзанов" в Ессентуках

Здание санатория состоит из трех смежных частей.
В пятиэтажном жилом корпусе, как мне показалось, нет вообще ни одного номера с окнами на железную дорогу – все выходят в небольшой живописный парк санатория. (Что парк живописный, мы обнаружили за несколько дней до отъезда, когда растаял снег)
Жилое здание отделяет от железной дороги трехэтажная пристройка, в которой располагается столовая и лечебные кабинеты.
Через теплый переход можно пройти в еще одно, двухэтажное здание. На первом этаже там бассейн и сауна, на втором бильярдная, и так называемый «бар», в котором отпускают кислородные коктейли и фиточаи, а также по вечерам проводят различные развлекательные мероприятия и дискотеки.
Поезда можно увидеть и услышать в бассейне, баре, столовой и лечебных кабинетах, но нежелезнодорожникам не понять, что и в этом можно тоже найти своеобразную прелесть. Так сказать, отдых с ностальгией по работе.
В номере за все 18 дней пребывания я слышала гудки паровоза ровно 2 раза – специально обратила внимание.
А вообще поездов там действительно, мало. Ессентуки – это вам не узловой перевалочный пункт. Ведь Кисловодская ветка – это тупик, так что туда идут только поезда, которые, простите за тавтологию, идут именно туда, и электрички. Я даже ни одного грузового состава за все время пребывания не наблюдала.
В общем, дискомфорта от пребывания рядом с вокзалом не наблюдала абсолютно никакого, как ни старалась его отыскать, зато как же здорово было уезжать! Вышел из номера с вещами сразу после обеда – и через 5 минут ты уже на платформе в полной боевой готовности.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием