Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2015, 01:50   #10
Иногда заходящий
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 15
Агнешка в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Санаторий для ЖКТ не в Ессентуках

Уважаемые форумчане, пишу из Плазы.
Общее впечатление - очень хорошее, почти то, чего хотелось от отдыха.
Что особенно понравилось:
- хороший ненавязчивый сервис и приветливость персонала (в номер звонят по телефону с сообщением расписания приема, заносят направления),
хорошая обстановка в номере (в номере вода, чай-кофе с чайником) и в санатории в целом,
- новое оборудование,
- еда!!! - наконец-то она вкусная (шведский стол, много диетических блюд, при этом есть их не противно, есть диабетические продукты). Столовая тоже кстати очень симпатичная, иногда играет живая музыка.
- есть баня, хаммам, за отдельную денюжку можно сделать спа- и аюрведические массажи (медицинский массаж включен в путевку)
- есть свой бювет рядом со столовой (очень удобно). Отдельным приятным открытием оказалось, что Славяновская вода сильно приятнее Ессентуков-4

Что не очень понравилось:
- маленький бассейн и спортзал (для меня это важно, я занимаюсь спортом)
- набор процедур, входящих в путевку, какой-то очень странный. например, грязелечение я могла выбрать только на одну зону, т.е. примерно на треть спины (я-то привыкла обмазываться гриной с головы до пяток ), при этом была куча других бесполезных для меня процедур, типа приема уролога и психоэмоциональной релаксации, которые я не могла обменять на процедуры нужные. пришлось доплачивать
- у санатория нет своей территории, погулять негде. можно конечно дойти до курортного парка в 15 минутах ходьбы, но там в начале марта очень грязно и депрессивно.
Мой вердикт такой: я в следующий раз конечно еще съезжу в Машук Акватерм для сравнения, но в целом я бы в Плазу еще вернулась.

Если будут еще вопросы - обращайтесь, пока я здесь
Агнешка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием