Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2011, 20:27   #2
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

После Барнаула наш путь пролегал мимо села Полковниково (в старой школе, где учился второй космонавт СССР Титов сейчас его музей), мимо небольшой часовни, построенной на месте гибели Михаила Евдокимова.
Вот и Бийск остался позади, дальше село Сростки.
Интересное название - СросткИ.
Объяснение просто: река Катунь в этом районе и вверх, и вниз по течению распадается на множество рукавов и только в месте образования села "сростается" в единое русло. Отсюда такое название.
А знаменито это село тем, что здесь родился и жил Василий Макарович Шукшин.
Здесь же расположен музей Шукшина, а на горе Пикет (местные называют ее Бикет) ежегодно в последние дни июля проводятся Шукшинские чтения.
На выезде из села находится небольшой медово-пирожковый базар.
Большущие вкусные пирожки с разнообразной начинкой заставляют остановиться здесь большинство путешественников.
Здесь же мы всегда берём медовуху
Затем за руль садится сын, а мы с мужем наслаждаемся её сладковато-кисловатым вкусом. Вкуснооооо!
После нескольких глотков, я начинаю болтать без умолку, а муж блаженно прикрывает глаза.
И вот, наконец, после равнинного Алтайского края мы влетаем в Горный Алтай.
Обязательная остановка у стелы, символизирующей начало горного Алтая. Выйти, размять ноги, поздороваться с Катунью.
Вот он ни с чем несравнимый запах Горного Алтая — чистейший горный воздух, запах горной реки и хвои!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: море гречихи.jpg
Просмотров: 151
Размер:	111.4 Кб
ID:	4094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Памятник Шукшину.JPG
Просмотров: 133
Размер:	39.5 Кб
ID:	4095   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вот такая лавочка в Сростках.jpg
Просмотров: 122
Размер:	89.6 Кб
ID:	4096   Нажмите на изображение для увеличения
Название: арка.jpg
Просмотров: 132
Размер:	99.5 Кб
ID:	4097   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01348.jpg
Просмотров: 141
Размер:	79.9 Кб
ID:	4098  

__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием