Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2019, 10:47   #762
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от СветикСпб Посмотреть сообщение
Вот уже несколько лет подряд покупала во второй половине декабря билеты Аэрофлота на летний отдых. В этом году Аэрофлот ежегодное снижение цен к Новому году не сделал. До Минеральных вод и обратно с багажом 20 тыс.рублей. Даже не знаю, то ли покупать, то ли подождать чуда. Поезд -почти два дня пути реально не рассматриваю. Ждать или покупать- вот в чем вопрос...
Экономия на дороге двое суток. Посмотрел на график динамики цены на прямой перелет на первые месяцы следующего года не лоукостера, с возвратными билетами и нормальной нормой багажа - она колеблется в пределах 10000-12700 рублей. Самолет из Питера до Минвод прилетает после 14.10, плюс ещё около часа-полутора понадобиться, чтобы добраться до Пятигорска, Ессентуков или Кисловодска и еще около 1000 рублей. Т.е., условно, сутки у Вас всё-равно уйдут только на дорогу - утром выехали из дома и только к вечеру, в лучшем случае к ужину, приезжаете к месту назначения. Придётся доплачивать либо ранний заезд, либо вообще, пропавшие, как лечебный день, сутки. Теперь посмотрим, как идёт поезд из того же Санкт-Петербурга. Уходит с Московского вокзала в 13.30 и через 44 часа приходит в 9.45 в Кисловодск. Стоимость - плацкарт/купе - 2700/3600 рублей, плюс 100-300 рублей на такси до места назначения. На завтрак в Кисловодске, конечно не успеваешь, а вот в Пятигорске - на завтрак запросто! И полный лечебный день - прием лечащего врача и процедуры. Т.е., получается потеря на дороге в одну сторону только сутки. Остается только сравнивать удобство перемещения и стоимость. По мне, так добираться поездом спокойнее и удобнее - на дорогу, где автобусная остановка напротив дома, через 20-30 минут приехал за 20-30 минут до отправления на Московский вокзал, дорога и выходишь рядом с местом назначения уже в ближайшем городе КавМинВод. Разница в стоимости поезда/самолета - минимум - 7000 (4000/11000) рулей, максимум - 10700 (3000/13700) рублей - это только в одну сторону, умножаем на 2 (туда-обратно), получаем - разницу стоимости мин/максимум - 14000/21400. Я, например, не готов переплачивать такую разницу, только лишь за каких-то два дополнительных дня отдыха. Но тут, кому, что удобнее -я и летал, и на поезде, и несколько раз на своей машине приезжал, есть что с чем сравнивать...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием